Самарский депутат прокомментировал Послание Президента Путина

Jan 15, 2020 22:20


Одним из первых сегодняшнее Послание Президента прокомментировал в своем телеграмм-канале "Матвеев коммент" депутат Самарской Губернской Думы, доктор исторических наук Михаил Матвеев:
"Мой вчерашний прогноз частично подтвердился - Путин воспользовался наличием конституционного большинства в текущем созыве Госдумы для
Read more... )

Михаил Матвеев, политика, Путин, битва за Россию

Leave a comment

Comments 12

anonymous January 17 2020, 14:25:13 UTC
.. как же я согласен с кооператором по МСУ !

Заскорузлая лень граждан..
Какая я там городская (сельская община).. Нет ни шиша

Reply


ext_5238412 January 18 2020, 11:51:01 UTC
Путиным предложены полумеры, просто для того, чтобы просто досидеть у руля до белых тапок. Без смены основ конституционного строя с буржуазного на социалистический, без смены социально-экономической базы конституционный строй РФ останется неустойчивым. Стабильность не может быть построена на социальной несправедливости - это взаимоисключающие вещи. Дополнительно нужно восстановить в Конституции всевластие Советов народных депутатов трудящихся - именно им должны быть подотчетны и подконтрольны все иные органы власти РФ, императивный мандат для народных депутатов всех уровней (право большинства избирателей досрочно отозвать любого депутата, если он не исполняет наказы избирателей), государственная монополия на внешнюю торговлю и государственная валютная монополия, государственная собственность должна быть провозглашена основой экономического строя РФ, любая приватизация госимущества должна проводиться исключительно по результатам всенародного референдума, суды всех уровней должны быть выборными и коллегиальными. Народные судьи районных ( ... )

Reply


ext_5238412 January 18 2020, 12:01:09 UTC
Перемены в современной России возможны только революционным путем и никак иначе. Всё другие механизмы смены власти полностью блокированы Путиным и его воровской бандой. Выборы всех уровней в РФ - цирк и фальсификация. Поэтому нужно серьёзно готовиться к предстоящим революционным боям.

Reply


ext_5238412 January 18 2020, 12:23:51 UTC
Прежде всего нужно ликвидировать в Конституции буржуазный принцип "разделения" властей на исполнительную, законодательную и судебную по горизонтали и на государственную и муниципальную по вертикали. Вернуть принцип всевластия Советов народных депутатов трудящихся как вертикали представительных, законодательных и контрольных органов. Всё другие органы - исполнительные и суды должны быть подотчетными и подконтрольными Советам, избираться ими.
Советская власть - едина, вертикаль Верховного Совета России, Законодательных советов народных депутатов регионов (субъектов РФ) и местных советов должны составлять единую вертикаль госорганов. Разделение компетенции между госорганами, но не разделение власти - таков принцип Советской власти.

Reply


ext_5238412 January 18 2020, 12:44:38 UTC
Иностранное гражданство (подданство) должно быть запрещено не только чиновникам и судьям, но и всем гражданам РФ. В Конституции России должен быть установлен советский принцип непризнания за гражданином РФ иностранного гражданства. Федеральным законом должна быть предусмотрена автоматическая утрата лицом гражданства РФ, с момента получения им иностранного гражданства. И должна быть установлена уголовная ответственность за сокрытие гражданином России факта наличия у него гражданства иностранного государства в виде реального лишения свободы сроком на 5 - 10 лет.

Reply


Leave a comment

Up