Leave a comment

Comments 60

anonymous May 5 2019, 20:20:58 UTC
М.Н.! А что, "Генсек СССР" Соловьев теперь ваш помощник?

Reply


anonymous May 6 2019, 00:33:12 UTC
И какие они после этого профсоюзы? Правильно кавычки поставили, давно уже не трудовые, а лакейские союзы. РКРП и Рабочий Путь хорошо по Первомаю высказались. (Сергей Ананьев)

Reply


май anonymous May 6 2019, 07:07:56 UTC
В питере всё ещё хуже было...

Reply


anonymous May 7 2019, 10:07:35 UTC
А что, приглашения от КПРФ возложить цветы к вечному огню 8 или 9 мая не будет ? Каждый сам по себе ? Полное разобщение ?
( внепартийный ВИТЯзь )

Reply


anonymous May 7 2019, 11:48:12 UTC
Какой-то ерундой занимаетесь. Есть реальные угрозы населению страны, исходящие сверху. Например, тотальный контроль, цифровизация данных населения без должной защиты и контроля со стороны собственника данных, увеличение зависимости человека от государства (в частности, возможность манипулирования человеком из-за полного контроля государства над данными человека и возможность их изменения без ведома человека, законы Яровой и т.п.), отсутствие интеллектуального и нравственного воспитания молодежи. А у Вас зациклинность на материальном благополучии. На самом деле сейчас даже самые бедные слои населения живут неплохо, возможно лучше (в материальном плане), чем мечтали коммунисты сто лет назад. Совсем не к этому стремились Ленин и другие революционеры. Они стремились к тому, чтобы люди обрели свободу, возможность творить, реализовывать свой потенциал, чтобы у людей была возможность учиться, умнеть, становиться лучше в своей нравственности.

Reply

kooperator63 May 7 2019, 15:48:46 UTC
Общественная деятельность она такая: кто активность проявляет, тот и добивается общественных изменений. Какая активность - такие и изменения.
Зацикленность преодолевается другой активностью, а не рекомендациями. Попробуйте собрать людей под свои правильные, как вы считаете, идеи общественно-экономического устройства.
Гражданам, чтобы обрести свободу надо захотеть этого. Ни кто не сделает этого, так как свобода - это принятие ответственности за свою судьбу.
Наши люди хотят "хорошего царя", а не свободу. Который с ними будет нянчиться и все за них решать. Увы. Таких не уважают. Результат - рост бедности и уменьшение гражданских прав.

Reply

anonymous May 8 2019, 10:36:27 UTC
Спасибо! Вы хорошо объяснили некоторые вещи, которые я не понимал. Как-то по наивности я думал что свобода для всех является высшей ценностью, и поэтому не понимал происходящее.

Reply

Тогда продолжу ликбез. kooperator63 May 11 2019, 21:18:22 UTC
Высшие ценности каждый для себя выбирает сам. С ними не рождаются.
Свобода - это высшая ценность либералов. См. справочники и словари. Это буржуазная ценность, в первую очередь, подразумевающая свободу от государства в плане ведения своих дел, в том числе обогащения. Вроде бы ни чего такого предосудительного в этом нет, однако проблема буржуазного общества в обеднении рядовых граждан. Государство вынуждено вмешиваться, чтоб не довести экономику до ручки и социалистической революции. Это неолиберализм. Он признает умеренное вмешательство государства. Однако, это умеренное вмешательство в буржуазном обществе является источником коррупции и лоббирования буржуазных интересов.
Лично я либерализм не признаю, я сторонник коллективизма. Это диаметрально противоположная либерализму идеология как "+" и "-". См. справочники и словари.
Считаю, что высшая ценность - любовь, дружба.

Reply


Leave a comment

Up