Больше тысячи самарцев вышли на митинг за сохранение транспортной доступности поселка Управленческий

Feb 10, 2019 22:49

image Click to view



Сегодня в поселке Управленческий, отдаленном от основной части Самары на десять километров, состоялся массовый митинг, собравший от 700 до 1 тысячи участников. Первый, кстати, митинг в этом районе за последние лет 20. Организатором акции протеста выступил председатель местной инициативной группы Юрий Николаев, митинг прошел под российскими флагами и флагом Самары. Из представителей политических партий и движений были КПРФ, местный штаб Навального и ряд незарегистрированных левых движений. Довольно пестрый состав участников уравновешивался активностью местных жителей, здесь были, что называется "и стар и млад". Не было разве представителей ни районой, ни городской, ни областной власти. Хотя именно к ним адресовывалось большинство выступлений, порой очень эмоциональных.

image Click to view



Часто в их финале звучали призывы отставки мэра и губернатора, допустивших, по мнению выступающих "транспортный коллапс" в поселке, отрезанном от города. Ибо в последние полгода были сокращены маршруты (и маршрутки), в результате чего добираться до "материка" жителям Управленческого стало ещё труднее.

image Click to view



Выступивший на митинге депутат КПРФ Михаил Матвеев ("Единственный депутат, кто нам помогает"- как он был представлен ведущим) напомнил, что в советские годы из 40-тысячного населения поселка 10 тысяч работало на находящихся здесь СНТК Кузнецова и 12 тысяч на заводе "Электрощит" , куда "ходили пешком", сейчас же в поселке работы нет, на оба предприятия приходится 7-8 тысяч работающих, поэтому в поисках работы жители Управленческого вынуждены ездить в другие районы города, находящиеся в удалении 10-20 километров, и сокращение транспорта является преступление городских властей.

Митинг завершился требованием к властям города в трехнедельный срок восстановить все сокращенные единицы транспорта и маршруты в поселок, в противном случае жители обещают 3 марта выйти на новый митинг и перейти к более решительным действиям.

митинг в Самаре, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, акция протеста, администрация Самары, транспорт, проверка на дорогах

Previous post Next post
Up