В центре коммунальной аварии самарцы вышли на митинг

Jan 26, 2019 14:33

Сегодня в 20-градусный мороз около 500 самарцев вышли на митинг, чтобы высказать своё недовольство властью. Митинг состоялся по красными знамёнами в сквере "Родина" на рабочей окраине Самары- именно здесь несколько дней назад местные власти вводили режим чрезвычайной ситуации из-за серии аварий теплопровода, оставивших без тепла на два дня более 60 тысяч самарцев, а также три десятка социальных объектов. Митинг против ухудшения жизни и продажи Курильских островов организаторами- несколькими городскими левыми общественными движениями был намечен ещё до аварии, однако прошедшая авария добавила в повестку негодование собравшихся уже не только центральными, но и местными властями, которых выступающие обвинили в безответственной передаче коммунальных сетей в частные руки без каких либо гарантий инвестиций в обновление сетей. В итоге вместе с ростом тарифов горожане получили регулярные аварии, происходящие в Самаре последние годы круглогодично. В резолюции митинга под общим лозунгом "Долой капитализм!", собравшиеся потребовали отставки губернатора и президента, возврата прежнего пенсионного возраста, а также национализации ключевых отраслей, включая энергетику и теплоснабжение.

image Click to view



Выступивший на митинге депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев призвал собравшихся сплотиться вокруг КПРФ и начать "весеннее наступление трудящихся за свои права", объявив дату следующего митинга, который он назвал "общегородской акцией протеста"  на 12 часов 24 февраля. Митинг будет посвящен социальной тематике- протесту против предстоящих сокращений на самарских оборонных предприятиях, роста цен и тарифов, пенсионной реформы,  также "мусорного налога", введенного властями с 1 января.

image Click to view



С импровизированной трибуны- борта военного грузовика, на митинге выступило около 15 человек, в основном рабочих и пенсионеров, продлилась акция чуть дольше часа. За акцией наблюдало два десятка полицейских, включая спецавтомобиль, ведущий панорамную видеосъемку акции.









передайте Путину, митинг в Самаре, Михаил Матвеев, Дмитрий Азаров, акция протеста, пенсионный возраст, КПРФ

Previous post Next post
Up