Leave a comment

Comments 11

(The comment has been removed)

Re: Ваша безнаказанность не будет вечной anonymous January 23 2019, 18:39:57 UTC
Зря вы напрочь мОчите блог Матвеева многочисленными сверх-туманными комментариями ,напрочь разгоняющими читателей и даже авторов . Ведь известно, что блогеры- это градусники в заднице государства- (в данном случае- капиталистической России) ,они предохраняют государство от непредсказуемого перегрева ,а то и от хлопка, могущего всё разнести в пух и прах . Разве не так ?
На эту сторону срочно следует вероятно обратить внимание и модераторам в целях сохранения авторитета блога?

Reply

Re: Ваша безнаказанность не будет вечной anonymous January 23 2019, 19:37:23 UTC
Да, то есть нет, я согласен что определенности во времени не хватает, но эти шесть строк не лишние в блоге Матвеева. Наоборот. Пишите еще.
Будем смотреть.

Reply


denisergeevich January 23 2019, 21:01:30 UTC
А сбор стеклотары и вовсе свернут. Варварская страна. Сортировка мусора мусора должна быть обязательной для всех огромными штрафами в случае нарушения. Не отсортировать мусорр или выбросить покрышку должно приравниваться к экологической диверсии и преступлению против жизни. Экология должна быть на первом месте для любой страны, если она не хочет задохнуться в своиз отходах.

Reply

На какие деньги это все делать и как организовывать? kooperator63 January 24 2019, 09:05:06 UTC
Вы такой любитель палочной дисциплины и правильный весь из себя.
Простые насильственные рецепты несут в себе варварства гораздо больше, чем пользы.

Reply

Re: На какие деньги это все делать и как организовывать? denisergeevich February 1 2019, 18:13:40 UTC
На какие деньги Вы спрашиваете? А Вы разве не знаете о постоянной утечке (и это только по офиициальным данным!) капитала из страны в оффшоры, являющейся по сути воровством. Или о яхтах и особняках олигархах и чинуш Вы тоже не помните? Почему Швеция закупает мусор для переработки в других странах, а российское быдло приучилось кидать покрышки в лесу?

Деньги есть и их нужно выбить, найти их пользователей (в том числе их отпрысков) в любой точке мира и трясти как Буратино пока не отдадут.

Насчет палочной дисциплины может и есть перегибы, но для нас экология важнее чем индивид, плюющий на неё. К сожалению, "правильных" людей нужно долго и упорно выращивать, а для недалекого индивида - наказание. Грубо звучит, конечно, но такова жизнь.

Reply

Re: На какие деньги это все делать и как организовывать? kooperator63 February 2 2019, 08:50:00 UTC
Утечка капитала по вашему это воровство, заслуживающее преследования. А тогда, что такое приток капитала?
После расширения палочной дисциплины вы первый завопите про варварскую страну, в которой взятки вымогаются палочными методами.
"Правильных" людей нужно выращивать - начните с себя.

Reply


(Удалённый комментарий) anonymous January 23 2019, 23:46:21 UTC
Re: Ваша безнаказанность не будет вечной
Градусник в цугундере авторитет? ха-ха. Давайте откроем демократическую дискуссию. Как СПИД и герпес распространяются? через задницу.
Разве не так ? Вероятно Матвеев написал это в запальчивости. Лицемерно стер конкурентный пост, и подставил свою задницу. Новый прорыв на теплотрассе произошел в Самаре.
Ранее тут из-за аварии остались без тепла более 74 тыс. жителей почти 500 многоквартирных домов. К вечеру последствия прорыва удалось устранить, однако произошло новое повреждение, передает агентство ТАСС. Ремонт затянется до четверга. По последним данным, в результате первого прорыва пострадали 15 человек, восемь из них госпитализированы с ожогами.
Диарея из опы не потечет у Матвеева? Миша напиши утром.
Твоя безнаказанность не будет вечной.

Reply


Оплата за мусор с метров, а не с жителей anonymous January 24 2019, 07:54:15 UTC
Почему все молчат? я теперь буду платить за несчастную 2-ку 240 руб., отец-пенсионер - 308! и уже известно повышение с 01 июля! кто подсчитал? это мошенничество!
На сайте оператора написано, что в тариф входит доставка и печать квитанции, а нам сказали, что в общей квитанции все будет, в чей карман уже разница сразу пойдет? за какие "резиновые" квартиры я должна платить?

Reply


Мусорная реформа kooperator63 January 24 2019, 08:53:00 UTC
Все то, что производит промышленность, миновав этап потребления товаров, в конечном счете оказывается на помойке. Чем выше объем производства, тем больше для этого нужна помойка.
Поэтому мусорная реформа должна быть не просто увеличением издержек на вывоз мусора, а комплексная общественная программа по борьбе с ростом объема свалок. Это теперь вечная тема, к которой общество должно возвращаться постоянно.
Изменение товаров в сторону более длинного их ресурса морального и физического, уменьшение объема упаковки - задача, которую сможет решить только развитая потребкооперация. Бизнес это не интересует, власти это нужно постольку-поскольку. Это нужно гражданам, без прямых вложений граждан в управление мусором произойдет рост коррупции на почве новых административных запретов для бизнеса.
Хороших решений мусорной проблемы без развития самоуправления можно не ждать. Это означает необходимость возложения ответственности на граждан за производимый ими мусор.

Reply


Leave a comment

Up