Михаил Матвеев обратился к губернатору Дмитрию Азарову по ситуации вокруг Университета Наяновой

Nov 29, 2018 17:48

На днях на сайте Университета Наяновой (Самарской областной академии (Наяновой)) появилось объявление под заголовком "СГОАН разъясняет". Вот его текст- "В 2015 году была принятая федеральная целевая программа развития образования на 2016-2020 годы. Она предусматривает сокращение числа вузов на 40%, а их филиалов - на 80 %. В связи с этим, многие ( Read more... )

Наянова, Михаил Матвеев, депутатский запрос, Дмитрий Азаров, Минобразования, Самара-городок, самарский университет

Leave a comment

Comments 35

anonymous November 29 2018, 18:46:35 UTC
НЕ ПО ТЕМЕ,но важно. Михаил Николаевич,может быть обсудите с губернатором и вопрос сохранности уникального здания Фабрики-кухни завода-героя Великой Отечественной войны им.Масленникова в Самаре от дождя и ветра. Известно, что пару лет назад рабочие сняли с него крышу и отделку фасада, но не ясно, надежно ли закрыли здание от непогоды ( ... )

Reply


О ликвидации СамГУ anonymous November 29 2018, 18:48:27 UTC
Хочется верить, что «ликвидатор вузов» недолго задержится и на посту ректора СамГУПС, ибо коллектив железнодорожного вуза вскоре поймет, что Андрончев - это диагноз, - диагноз ущербности, самопиара и полной некомпетентности недалекого алчного властолюбца с «немереным чувством аппетита» …

Источник: http://blog-antona-volskogo.mozello.ru/blog/params/post/1659571/ 30.11.18.

Reply


moskatel_lew November 30 2018, 01:26:20 UTC
Подозреваю, общая тенденция борьбы с инакомыслием в государстве не позволит сохранить СГОАН в прежнем виде.

Reply


Просто хороший лицей anonymous November 30 2018, 12:17:23 UTC
Не являюсь сторонником объединения ВУЗов. Однако по СГОАН скажу следующее. У меня там сын учился. Сильной является начальная школа, средняя - относительно неплохая. Не знаю как сейчас, но раньше очень неплохо преподавали математику, с первого класса было два иностранных языка. А вот что касается высшего образования - извините, но это чистая профанация. Без подробностей. Реально - контора по выдаче вузовских дипломов, да простит меня Наянова. 90% выпускников поступали в другие ВУЗы (причем, многие в весьма престижные и даже - в московские). Диплом этого ВУЗа никогда среди работодателей не котировался. Поэтому нисколько не удивился, что лицензия отозвана. Считаю, что из этого учебного заведения нужно сделать просто хороший лицей. Это будет честно и правильно.

Reply

Re: Просто хороший лицей anonymous December 1 2018, 23:12:55 UTC
Глупости. Вуз был прекрасен. Госовские/аэрокосовские лекторы, но которые ведут те же лекции для групп в 15-20 человек и каждого знают по имени. На нас охотились и меня в двух компаниях HR просила написать моим однокурсникам. А так же с удовольствием взяли на PhD программу в великобританию, со стипендией.

Reply

anonymous December 2 2018, 00:44:32 UTC
Выпускники шли в другие ВУЗы? Да, действительно многие так и делали. И нас с удовольствием принимали мировые престижнейшие университеты. И мы шли дальше учиться не потому, что нас не брали работать - это уж точно не так, даже смешно))) А просто потому, что нам привили любовь к получению новых знаний и радость от саморазвития. Боюсь, далеко не в каждом вузе это могут дать.

Reply

anonymous December 2 2018, 11:15:59 UTC
Полная чушь. Во-первых, в школе со 2 класса преподаются 3 языка - так было всегда, все 30 лет. И лишь с 8 класса остаётся 2. Но третий можно продолжать изучать на занятиях билингвальной секции. Во-вторых, в высшей школе не просто достойнейшее и качественное образование - главное, что его никто никогда не нарисует просто так. И купить его нельзя. Об этом прекрасно знает каждый студент СГОАН и именно этот факт является для них главным при объяснении причины: почему они не хотят уходить ни в политех, ни в аэрогос.

Reply


anonymous November 30 2018, 19:55:14 UTC
Я выпускница УН. Очень правильно вы все написали, поддерживаю!

Reply


Leave a comment

Up