Могила Алабина в Иверском монастыре Самары оказалась разграбленной и оскверненной

Nov 13, 2018 15:45

Сегодня Управление по охране памятников Самарской области по депутатскому запросу Михаила Матвеева представило на заседании комитета по культуре Самарской Губернской Думы отчет о результатах вскрытия и обследования фамильного склепа Алабиных на территории Иверского женского монастыря. О начале этих работ мы писали на прошлой неделе. Главный ( Read more... )

история Самары, Михаил Матвеев, Алабин

Leave a comment

Comments 21

ext_845211 November 15 2018, 14:39:04 UTC
Вообщем - люди стараются понять, а значит признают наличие неразгаданного, таинственного, и пока необъяснимого (тайны), что ещё раз подчёркивает загадочность (возможную Божественность) мира ( ... )

Reply

ext_845211 November 15 2018, 17:41:29 UTC
("и пока необъяснимого") Пока - ключевое слово. Бог в нынешнем определении отпадает сразу после открытия первичного сигнала. Предки, да. Частичная порча мира тоже очевидна. Зависимость порчи от разумных существ тоже логична. Главное не бежать впереди паровоза и всё тщательно изучать, начиная с первичного сигнала. ("Бозон Хиггса не исчезает бесследно и его кратковременное пребывание доказывается за счет "продуктов распада"") Это интересно, но от первичного сигнала по-возможности не следует отвлекаться. Он дает гораздо больше. Новую пустоту и новую первоматерию. Пустота возможно светлая, сияющая, а первоматерия тёмная, подвижная. Опыты с частицами стало быть делаются не в пустоте. Вот и вся скрытая от нас реальность. Очистимся хоть немножко от чрезмерно густой первоматерии, увидим другую реальность. (Сергей Ананьев)

Reply


ext_845211 November 15 2018, 19:14:11 UTC
Ну чтож, давайте очищаться... от "Вот и вся скрытая от нас реальность", потому как сокрытого намного больше, чем мы можем себе представить. Да и не нужно заморачиваться над этой темой, она сама найдёт нас. К примеру религиозной тематики (верующих в Бога) - идёт разделение православных церквей, Украинская отделяется от Московской. Что, Бога поделить не могут, или подходы к Богу ? Загадка из области совершенно естественной, не нужно даже углубляться в темы тайн мироздания, но она налицо ..., как говорят в народе - "Бог тому свидетель".

Reply

ext_845211 November 16 2018, 11:17:14 UTC
("потому как сокрытого намного больше, чем мы можем себе представить") А я что говорю. И всё это скрывает первоматерия, которую мы до сих пор именовали пустотой, не видя настоящей пустоты. Я понимаю, что вы имеете в виду. Что первичность может не исчерпываться тем сигналом, о котором мы завели речь. Что за или перед ним может ещё что-то стоять. А теперь подумайте. Что может быть проще этого сигнала? Только что-то более сложное, да? А это сложное что, из других сигналов состоит? Вы представляете себе другой сигнал в такой простой форме? Я нет. Вы можете возразить, мол открываются всё новые и новые формы. Правильно, у сложных форм открываются. А в какой иной форме можно представить точку? Понимаете, что это за сигнал? Поэтому можно сколько угодно верить в Бога, представляя его по-разному, но если этих Богов не свести к этому сигналу, возникнут чудовищные искажения, что мы и наблюдаем. ("Бог тому свидетель") Смотря что такое Бог. И смотря что такое свидетельство. Если называть вещи своими именами, я бы сказал так. Опора тому проверка.

Reply

ext_845211 November 16 2018, 13:28:25 UTC
Взять даже общего предка, обезьяна это или невидимое существо, не важно. Ну какое ему дело до всех нас? У него что, нет родителей и детей, которых хватает под завязку? Кому и зачем тогда молимся? И таких нелепостей в теистических религиях тьма. (Сергей Ананьев)

Reply

ext_845211 November 16 2018, 14:13:03 UTC
Другое дело, если молитва доходит до первичного сигнала. Тогда да, она имеет силу. Но опять-таки, не сама молитва, а сигнал. А верующие о чём говорят? Вот именно. Искажают истину. Цена искажения - множество религий, хорошо, если мирных. Поэтому трижды учиться, а не верить, как справедливо говорили классики, не навязывая своего призыва верующим. (Сергей Ананьев)

Reply


Leave a comment

Up