В Самаре вскрыли могилу городского головы Петра Алабина

Nov 02, 2018 23:14

Странная история произошла в Иверском монастыре, где находится склеп Петра Алабина, почетного гражданина Самары, городского головы города в 1884-1991 году, самарского губернатора, и губернатора Софии в период русско-турецкой войны. Сегодня поступила информация от очевидца, что склеп вскрыт в результате земляных работ, и в него проникли сотрудники ( Read more... )

история Самары, Михаил Матвеев, Самара-городок, скандал

Leave a comment

Comments 11

Очень интересно anonymous November 3 2018, 11:28:45 UTC
А чего это коммунисты заинтересовались могилами Российских предводителей? Не коммунисты ли интернационалисты истребляли Русское и не только сословие интелегенции и управленцев во время революции. Нет? Что совесть замучала?

Reply


Протесты слили, выборы в Приморье слили anonymous November 3 2018, 11:37:02 UTC
Теперь нужно побольше ХАЙПА, что бы отвлечь народ на негодный объект, поэтому не удивляйтесь тому, что скоро на страницах коммунистов и не только будет больше новостей про полтергейстов и НЛО. Хотя Алабин был Мужик крутой светлая ему память. Матвеев мы Вам еще доверяем, КПРФ нет.

Reply


Полная ерунда. anonymous November 3 2018, 16:49:04 UTC
Склеп вскрывался не раз. Сам был свидетелем в 70х годах. Там был рабочий городок и монастырь. Дом техники был в бывшем монастыре. И кладбище. Бегали мальчишками из школы, чтобы посмотреть как экскаватор вскрывает склепы с гробами. Там какие то подземелья были.Там вроде котлован копали под здание на склоне. И сносили старые церковные постройки.
И еще в обкомовском доме есть подземное бомбоубежище (сам видел вход из подьезда) и вроде оно имело запасной выход на територии монастыря через те казематы. По крайней мере жильцы того дома вроде говорили.

Reply


Видимо что то строить собираются. anonymous November 3 2018, 20:48:15 UTC
Рабочий городок реконструировать , но по геологии что то не стыкуется. Вот и роют , берег укрепляют ,что б с новой трапезной или братским корпусом (общежитием) не сползти в волгу

Reply


ext_845211 November 4 2018, 18:42:47 UTC
Конечно, Пётр Алабин не Тамерлан, вскрытие склепа которого , по легенде, привело к началу Великой Отечественной, с трагедиями десятков миллионов наших сограждан ( ... )

Reply


Leave a comment

Up