ФСБ взялось за бывших летчиков "Прогресса"

Jul 24, 2018 16:14

Масштабные следственные действия ведет УФСБ по Самарской области в отношении десятков (по некоторым данным даже сотен) бывших работников завода "Прогресс", имеющих статус участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. По мнению чекистов все они незаконно оформили себе докуметы ликвидаторов и соответственно мошеннически получили многомиллионные ( Read more... )

депутатское расследование, Михаил Матвеев, Самара-городок, скандал

Leave a comment

Comments 16

anonymous July 24 2018, 19:28:17 UTC
https://vk.com/wall347260249_324595?offset=0
Игорь Стрелков
Коротко о возможном референдуме по пенсионной реформе:

Reply


(The comment has been removed)

n_p_baranova July 25 2018, 21:24:07 UTC
Самое возмутительное, что не дело ФСБ лезть в собесовские дела.
Если им больше нечем заняться, значит надо сокращать раздутые штаты. Эти дармоеды ФСБ-шники у государства больше денег умыкнули, чем все фальшивые чернобыльцы.

Reply

anonymous July 25 2018, 22:12:23 UTC
Кто-то уже примеривает новые погоны с большими звездами и вертит дырки на мундире под новые медали и ордена. Еще бы - ведь "раскрыли" целую преступную группировку много лет по предварительному сговору вводившую в заблуждение органы социального обеспечения и "незаконно" получавшие доходы за счет госбюджета. Просто песня какая-то! Бороться со стариками-пенсионерами проще и прибыльнее, чем с настоящими преступниками - эти и стрелять и убивать умеют.

Reply

ext_845211 July 26 2018, 14:26:27 UTC
Сроки давности исчисляются с момента окончания преступления. По фактуре ситуации - лётчики и сейчас получают эти прибавки чернобыльские, т.е. "преступление" продолжается по сей день.

Reply


ФСБ взялось за бывших летчиков "Прогресса" anonymous July 25 2018, 18:22:32 UTC
Пугачёва тоже ликвидатор

Reply


anonymous July 25 2018, 22:18:06 UTC
Все это чистой воды туфта, так как для того что бы объективно оценить взвесить свое участие в ликвидации последствий радиоактивного заражения, летчики должны иметь профильное образование , должную степень специализированной компетенции , обладать которой могло только должностное лицо . Сомневаюсь что в должностной инструкции летчика есть какие то пункты которые обязывают работника скептически юридически ответственно и относиться к тем льготам которые работники воспринимали как натуральную часть своей зарплаты. С таким успехом можно привлечь к ответственности 90% населения , поскольку такая практика в виде выплаты зарплаты в натуре , корочками и званиями имеет широчайшее хождение на руси. Не уверен что и с меня бывшего ГПТУШНИКА кто то вздумает задним числом вычесть стоимость съеденных за три года казенных обедов в птушной столовке под предлогом что моя специальность месильщика - макальщика не подпадает под какой то казенный норматив о казенном питании. И вряд ли у меня будет какой то шанс оправдаться, так как в этих тонкостях кому ( ... )

Reply


anonymous July 26 2018, 15:08:28 UTC
ФСБ ФАБРИКУЕТ ДЕЛА ПРОТИВ ЛЁТЧИКОВ,ОГУЛЬНО НЕ РАЗБИРАЯСЬ,ЛИШЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОЧЕРЕДНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ,А ЛЮДИ ПОЛУЧАТ СРОКИ

Reply


Leave a comment

Up