Вырождение Первомая

May 02, 2018 22:07

Странным зрелищем является первомай в современной России: форма советская, содержание на фоне капиталистического режима абсолютно кафкианское. Представьте себе ситуацию: вместо демонстрации с лозунгами защиты своих прав и криками "долой!" и "даёшь!" идут чикагские рабочие, или русские рабочие начала века мимо трибуны с директором завода- ( Read more... )

Михаил Матвеев, 1 мая, Самара-городок, битва за Россию, профсоюз, КПРФ

Leave a comment

Comments 19

кпрф joraest_by7 May 2 2018, 19:54:01 UTC
электорат бухает

Reply


Да и зачем теперь 1 мая anonymous May 2 2018, 20:19:31 UTC
Согласен мая в нашей стране утрачен полностью, посмотрел ВК Фейсбук везде посты о празднике и шествии бюджетников с флагами и названием учреждений где они работают, я бы назвал это действо организованное властью шествием рабов системы:) Рабы это к сожалению бюджетники которые в условиях нынешней экономической ситуации и политического строя банально просто боятся потерять работу, и эти же рабы поддерживают самовоспроизводство и "стабильность" власти посредством "выборов" на всех уровнях. Так смешно если не так грустно, 1 мая это был праздник солидарности человека труда, а празднуют его сейчас и демонстрируют служащие государства врачи, муниципалы, чиновничий аппарат и т.д. причем пиарят радость эту на всех ресурсах, бред просто бред и смысл и логика праздника просто утеряна!!!

Reply

Re: Да и зачем теперь 1 мая anonymous May 4 2018, 17:47:40 UTC
Первомай общенародный праздник солидарности трудящихся.И не надо его отдавать никому на откуп.Никаким профсоюзам или еще кому-то.По площади должны пройти сторонники и противники существующей власти.И власть должна стоять на трибуне и видеть свой народ и знать его проблемы из первых уст ,а не прятаться от людей отгораживаясь полицией и запретами на митинги.ПУТИН сказал,что ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СЛУШАТЬ НАРОД И БЫТЬ БЛИЖЕ К НЕМУ.Чиновники нарушают конституцию.Объявили монополию на общенародные праздники.Антимонопольный суд и прокуратура должны взять эту ситуацию под свой контроль.Не надо делить людей на 1й и 2й сорт.Одним разрешено митинговать на площади КУЙБЫШЕВА а другим на задворках или окраинах где власть их не видет и не слышит.Так власть выполняет указания нашего ПРЕЗИДЕНТА В.В.ПУТИНА БЫТЬ БЛИЖЕ К НАРОДУ.Первомай всенародный праздник солидарности трудящихся,а не избранных кем-то людей.

Reply


livejournal May 2 2018, 20:32:47 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anonymous May 3 2018, 02:09:55 UTC
Фашизм на фоне быдлячего одобрямса, думаю и мимо виселиц будут проходить. Праздничное зрелище издевательское, ряды зрителей, угнетатели с подрастающим поколением на трибуне, балет на ходулях и прочие расстройства. Рабочий Путь и эта статья адекватнее всего по Первомаю высказались. (Сергей Ананьев)

Reply


anonymous May 3 2018, 03:54:39 UTC
В их профсоюз заставляют вступать силой,добиваясь 100% охвата. За это начальству дают грамоты. Проводят инд. Беседы с каждым невступившим. Я Вам очень благодарна,Михаил, за то, что Вы у нас есть. Надеюсь,Вы нас не разочаруете и в дальнейшем. С днем солидарности, товарищи! Из искры возгорится пламя! Молодежь не верит в путинизм, и это главное.

Reply


Leave a comment

Up