Компартия проведёт в Самаре 1 мая митинг протеста и солидарности трудящихся и пенсионеров

Apr 26, 2018 09:57


1 мая в 13 часов у музея Алабина состоится митинг КПРФ за возврат льгот пенсионерам, инвалидам и "детям войны" и в защиту трудящихся. 1 мая- не "день весны и труда", а день гнева рабочих и их солидарности в борьбе с капиталистами. Зародившись в XIX веке в память расстрела полицией демонстрации чикагских рабочих, день солидарности трудящихся до сих пор во всем мире является днём массовых демонстраций и митингов рабочих, выдвигающих свои требования власти и капиталу. Год назад колонна коммунистов развернула в лицо Меркушкину перед трибуной плакат "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!", показав всесильному князьку его место.

Нынешний Первомай проходит в других условиях- изгнан ненавистный народу временщик Меркушкин, власть пошла на некоторые уступки пенсионерам.  Однако большинство проблем так и не решены, а к ним добавились и новые.  Поэтому помимо традиционной первомайской демонстрации, где КПРФ пойдёт своей колонной, принято решение о проведении митинга протеста и солидарности трудящихся и пенсионеров.

По поручению партии подготовкой митинга занимается депутат Михаил Матвеев.

На митинге будут подняты вопросы полного возврата льгот пенсионерам, инвалидам, участникам боевых действий по ЖКХ и возврата безлимитного проезда на транспорте, отнятых Меркушкиным, установления для "детей войны" 50% льготы по ЖКХ, протеста против массовых увольнений и сокращений на РКЦ "Прогресс" и других предприятиях города, нарушений мэрией Самары трудовых прав коллектива МП "Пассажиравтотранс", невыполнения обязательств властью перед обманутыми дольщиками, протестов жителей в сфере экологии и защиты животных, несогласия с уничтожением памятников истории Самары, роста цен и тарифов, опережающего повышение зарплат и пенсий, восстановлением прямых выборов мэра и городской Думы, местного самоуправления в Самаре, разделения "объединенных" Меркушкиным вузов, лишения Меркушкина "самарской надбавки" в 130 тысяч рублей к пенсии и "экс-губернаторских" льгот. Главной темой митинга будет защита прав трудящихся и пенсионеров и выдвижение политических и экономических требований власти.

На митинге будет принята резолюция. Представителям инициативных групп, желающих принять участие в митинге и заявить с трибуны о своих проблемах, будет предоставлена возможность "свободного микрофона". Желающие  могут принять участие в колонне компартии в демонстрации по пл.Куйбышева. Сбор на ул.Молодогвардейской в р-не улиц Некрасовской и Ленинградской с 9 до 10.30 часов (ищите по красным знаменам). Начало движения колонн- в 11 часов. По окончании демонстрации в 13 часов у памятника Ленину у музея им.Алабина- митинг. Митинг согласован.

Как сказал тов.Г.А.Зюганов "Мы призываем граждан принять максимально активное участие в наших праздничных и протестных мероприятиях 1 и 9 мая. Заявить о своих законных социальных требованиях. Присоединиться к нашему призыву сменить разрушительный курс и сформировать правительство, которое осуществит эту задачу"

Все на митинг 1 мая, товарищи! Распространяй!

митинг в Самаре, Михаил Матвеев, 1 мая, пенсионеры, акция протеста, КПРФ, Самара-городок, политика в Самаре

Previous post Next post
Up