Прокомментировал "Давыдову" тему наказов избирателей

Apr 19, 2018 17:03

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области приняли в первом чтении законопроект, придающий наказам избирателей статус наравне с законодательной инициативой, позволяющий рассматривать их на региональном уровне и выделять финансирование на их реализацию. О статусе и значении наказов избирателей рассуждает эксперт Михаил Матвеев:

Михаил ( Read more... )

депутатская приемная, Михаил Матвеев

Leave a comment

Comments 1

kooperator63 April 19 2018, 14:22:18 UTC
Блокирование таких решений это все та же больная тема под названием "Не хочу отвечать за свою деятельность". Хочу "правильно" рассуждать, обещать, лоббировать..., но не отвечать.
С другой стороны наличие денег у депутата на выполнение наказов избирателей может проявить способных организаторов и создать конкурентную среду для тех, кто утверждает бюджет.
С хозяйственной точки зрения ведение непосредственного дела депутатами, это конечно же прогрессивно, так как побуждает депутатов больше приземляться к реальной жизни общества.
Нынешняя политическая система, созданная ельцинским референдумом, уродлива. Дума - это по существу набор болтунов, теоретиков, не имеющих возможность что-либо сделать практическое и нести за это ответственность. Это не собрание представителей хозяйствующих субъектов, а придаток президента, губернатора... с возмутителями болотного спокойствия в лице номинальной оппозиции, которой с барского плеча и под нажимом Западных кредиторов разрешают быть.
Общество у нас такое, хочет, чтоб царь за них отвечал.

Reply


Leave a comment

Up