Самарский "писатель-бомж" Юрий Казаков написал 4 книгу

Mar 23, 2018 12:40

Я написал "бомж" в кавычках, потому, что вообще-то Юрий Евгеньевич уже не бомж- несколько лет назад при поддержке творческой интеллигенции и администрации города мы помогли ему получить комнату в общежитии. О судьбе самарского бомжа Юрия Казакова, пишущего книги, я писал несколько раз. Оставшийся без жилья бывший режиссер Юрий Казаков 6 лет жил на ( Read more... )

бомж, Михаил Матвеев, Самара-городок, всюду жизнь

Leave a comment

Comments 12

anonymous March 23 2018, 09:28:50 UTC
Вы уверены, что он не на бутылку собирает? :)

Reply

blog_matveev March 23 2018, 12:48:27 UTC
Может и на бутылку. Но книжки реально пишет.

Reply


ext_381864 March 23 2018, 11:29:17 UTC
Отличный текст.

Reply


anonymous March 23 2018, 12:45:47 UTC
Держись, наш Герой! Всем сочувствующим спасибо, радуюсь крыше над его головой. Cоциальную пенсию, надеюсь, хотя бы получает? Я могу подарить только полувековой опыт преодоления болезней и смерти, Опорная Система http://samlib.ru/editors/a/ananxew_s_j/ (Сергей Ананьев)

Reply

ext_845211 March 24 2018, 15:19:32 UTC
Конечно, очень важно, что человека ( в человеческом обществе) не оставляют один - на один с его бедами. Это и есть основной признак наш (человеков) - сострадание к ближнему своему. Ещё раз жаль о том, что сострадание к ближнему, которое характеризует общность социума, заканчивается у нас на уровне отдельных лиц ( ... )

Reply


А кстати он похож на де Ниро ext_2615944 March 23 2018, 15:32:04 UTC
"Быть Флинном" это один из моих любимых фильмов. Но в этой маргинальной филантропии есть слабое звено. Люди вообще по своей природе любят таких вот очарованных странников, недостреленных на охоте , несчастных хромоногих уточек. Им можно без страха помогать, опекать не боясь, что это полумертвое существо встав на крыло потянет на себя солидную долю пирога с названием УСПЕХ, СЛАВА И ПРИЗНАНИЕ. Поэтому не побоюсь оскарбить вас Михаил Николаевич легким подозрением , что если бы ваш протеже был бы успешным мастеровым , там сантехником , лавочником, барышником, офисным клерком или промышленным рабочим , вы бы выбросили в мусорную корзину все его резонерство (очередное весеннее обострение) даже не прочтя заглавия.

Reply

Re: А кстати он похож на де Ниро blog_matveev March 23 2018, 15:53:46 UTC
Я знаю одного как бы краеведа, который книжки печет, как пирожки, причем видимо продаваемые, денег не просит. Начал я как то одну читать, будучи историком по образованию, заставил себя прочесть страниц 10, не выдержал и с криком "какой бред!" кинул её об стену. Поэтому принадлежность к тяжелому физическому труду ещё ничего не говорит.

Reply

Re: А кстати он похож на де Ниро ext_2615944 March 23 2018, 16:49:56 UTC
Такова печальная традиция востребованности творчества лиц занятых на тяжелом физическом труде....в очень узко прикладном аспекте. Авторов с лесоповала традиционно воспринимают как питательный гумус на котором произрастают великолепные розы и георгины востребованной обществом актуальности. Василий Розанов как то раз хорошо сказал о предпочтениях отечественной читающей публики: что Ницше в России читали лишь потому , что он немец, напиши подобное русский автор , все читающие ханжи тут же бы захлопнули бы его книжки , сказали бы хором; КАКОВ ЦИНИК И МЕРЗАВЕЦ и вовсе бы читать не стали.

Reply

Re: А кстати он похож на де Ниро ext_845211 March 24 2018, 16:02:24 UTC
Извините, что вмешиваюсь в вашу полемику...
Талант, не даётся тем, кто сложно прошёл по жизни, это даёт им опыт жизни. Хотя, иногда, глубокие переживания становятся толчком к раскрытию таланта, уже бывшего в них.
Талант даёт Господь, как и одарённость, и гениальность.
Высоцкий много писал своих песен о разных аспектах человеческого подвига и бытия, но, его содержательная глубина темы никогда не следовала его присутствию в подобных ситуациях.
Он был гений от Бога (способность моделировать свои чуства и ощущения не будучи в тех обтоятельствах). Млж потому он, до сих дней, в серьзном почёте и уважении.

Reply


Leave a comment

Up