ФСБ арестовала прокурора Безенчукского района

Dec 08, 2017 20:24

В Самаре сотрудники ФСБ задержали прокурора ​Безенчукского района области Андрея Павлова при получении взятки. По данным РБК, правоохранительные органы также проверяют его на причастность к организации преступного сообщества.


Павлова задержали утром у здания Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области. По информации источника РБК в центральном аппарате МВД, Павлова подозревают в получении взятки от представителей криминального сообщества. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 210 УК России (организация преступного сообщества).

Кроме того, по данным источника, сейчас сотрудники ФСБ проверяют на причастность к организации преступного сообщества начальника Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области Вадима Нещадимова. «Он попал в оперативную разработку сразу после того, как четыре месяца назад в Самарской области был задержан предприниматель Сергей Гафуров, которого также подозревают в организации преступного сообщества», - рассказал источник агентства в центральном аппарате МВД.

Сотрудники УФСБ и СКР задержали Гафурова в августе - 41-летнего индивидуального предпринимателя подозревают в причастности к созданию ОПГ, а также в организации убийства своего знакомого Владимира Изумрудова

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/12/08/1667064.html

Подробности происшествия, со ссылкой телеграмм-канал "Опер слил" и фото задержания можно найти на странице адвоката Андрея Соколова в "Фейсбук". Опубликовавшие со ссылкой на прокуратуру области новость СМИ особо подчеркивают, что задержание крышевавшего ОПГ прокурора произошло "по инициативе прокурора области Константина Букреева" и является проявлением антикоррупционной борьбы прокуроров за чистоту рядов, а также что зам.прокурора области Алексей Павлов, упоминаемый в телеграмм-канале, якобы не является родственником задержанного прокурора Андрея Павлова.

Безенчукский район, #s3gt_translate_tooltip_mini, прокуратура, коррупционированные, Блог Михаила Матвеева, ФСБ, Константин Букреев, Самара-городок

Previous post Next post
Up