Владимир Гутенев: Самарская область превращается в свалку отходов

Nov 08, 2017 21:34

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ) эксперты проекта «Генеральная уборка» проанализировали территориальную схему по обращению с отходами в Самарской области и пришли к выводу, что она требует корректировки, так как представленная в ней информация не показывает полноту сложившейся ситуации в сфере обращения с отходами в ( Read more... )

Самарская область, Владимир Гутенев, экология, Блог Михаила Матвеева

Leave a comment

Comments 13

Готовый стартап ext_2762336 November 8 2017, 19:03:01 UTC
Утилизация отходов - больная тема любой страны, требующая больших вложений. Наша страна с начала 2000х встала на путь уничтожения среднего и малого бизнеса. Мусоро-перерабатывающее предприятие - весьма выгодное дело во всем мире, но малому бизнесу в настоящих экономических и политических условиях с дорогими кредитами не "по зубам" эта затея.
В других странах мира данное направление весьма успешно развивается. Вот маленький пример: https://youtu.be/JFiJDGDTizQ

Reply


samdum November 8 2017, 19:04:51 UTC
Нужно подсказать т. Гутенёву - пусть посоветуется на эту тему с т. Азаровым. Он же был на Минприроды - стоял у истоков, решал проблему, понимает что к чему.

Reply


Мечтая о "хорошем" капитализме, будем жить на помойке kooperator63 November 8 2017, 19:45:15 UTC
Любая вещь, отживая свой срок, идет в мусорный ящик. Поэтому, вся мировая промышленность в конечном счете работает на мусорную свалку.
Чтобы снизить этот поток, товары должны быть очень надежные, с большим эксплуатационным ресурсом, почти без упаковки. Так же товаров должно производиться не больше, чем нужно и они должны быть действительно востребованы.
Рыночной, то есть магазинной экономике это не доступно. Чтобы победить на рынке нужно иметь товар на прилавке (значит их должен быть избыток), товар должен быть дешевым (это с качеством плохо коррелирует), он должен быть красиво упакован, и лучше ему быть одноразовым, чтобы за новым поскорее пришли. Так же капитализму нужно хоть что производить, чтобы не было безработицы.
Снизить антропогенную нагрузку можно только при помощи кооперативной экономики или диктатуры.
Потребуется смена образа жизни, то есть потребления.
Капитализм на свалку истории! Всех со столетием первого реального отказа от капитализма.

Reply

Re: Мечтая о "хорошем" капитализме, будем жить на помойке kooperator63 November 9 2017, 05:45:45 UTC
Поддерживаю, кооперативы всегда выручали! Устоять правда не могут, не учитывают классовый состав общества, ведут либо снова в капитализм, либо в коммунизм, и далее что там назреет, предположительно натурализм. (Сергей Ананьев)

Reply

kooperator63 November 9 2017, 11:23:26 UTC
Кооперация (способность равноправно вести совместное хозяйство) - это общественный навык. Его развитие - путь в коммунизм, деградация - в капитализм.
Коммунизм и кооперация - это для развитых людей, классовые различия тут ни причем. Чтобы стать развитым нужно учиться, практиковаться.
Можно начать с ЖКХ.

Reply

kooperator63 November 9 2017, 14:32:03 UTC
Навык-то общественный, только общество классовое, равноправия не приемлющее. В перестройку кооперативы развились. И где сейчас? Нету. Буржуи разорили. Но даже если бы кооператоры были у власти, что бы это поменяло? Кооператоры ведь могут нанимать и угнетать не хуже буржуя. Отсюда, как говорится, все выводы и поправки вашего текста. ("способность равноправно вести совместное хозяйство") Для членов кооператива равноправно, а для их наёмных работников? И так далее. (Сергей Ананьев)

Reply


anonymous November 9 2017, 07:34:18 UTC
Пустая трата слов, какая концепция очередная говорильня!

Reply


anonymous November 9 2017, 10:58:47 UTC
что то у Вас интересные темы совсем не поднимаются. нет критических статей. ни о чем статьи. про пироговку вот написали хвалебную оду. неужели так быстро у вас взгляды меняются? с вами уже провели разъяснительную работу?

Reply


Leave a comment

Up