Мой комментарий к итогам проведенной "по-мордовски" реформе МСУ в Самарской области

Oct 25, 2017 14:13

Поднятая мной тема вероятного пересмотра Азаровым итогов меркушкинской реформы местного самоуправления 2015-17 годов вызвала неожиданно большое внимание СМИ, включая федеральные. С учетом того, что сам Дмитрий Азаров не обмолвился о такой возможности ни полсловом (мои домыслы основывались только на факте появления вот этой бумажки), само внимание к ( Read more... )

Меркушкин, разруха в головах, Михаил Матвеев, местное самоуправление, Дмитрий Азаров, Самара-городок, не так сели

Leave a comment

Comments 18

anonymous October 25 2017, 11:59:56 UTC
Да дед всё делал под себя, созидатель развалил про сути местное самоуправление

Reply

Не Азаров ли курировал развал? anonymous October 26 2017, 07:59:43 UTC
Дмитрий Игоревич, будучи в Совете Федерации, по должности курировал уничтожение местного управления по всей стране. Может именно ему задавать вопросы?

Reply


anonimus_13 October 25 2017, 21:17:06 UTC
нафигавертил Колыван за 5 лет,10лет распутывать,не распутать)

Reply


livejournal October 26 2017, 02:29:30 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Сити менеджеры anonymous October 26 2017, 05:01:06 UTC
Во многом согласен, но если ВРИО не приведет новую команду (а этого наверное уже не будет да ее и нет наверное) из тех же сити менеджеров то смыла менять что то в законодательстве учитывая что эти эффективные будут рулить до 2020 года. Простой пример по сельскому району где живу, выборы депутатов осенью 2016 года просто смех и сплошная карусель одни подконтрольные бюджетники и зависимые от власти люди, но исправно поднимающие ручки при голосовании. Назначение сити менеджера в район в виде конкурса тоже смех, два кандидата причем назначение в виде рекомендации от областных властей депутаты покорно подняли ручки и все человек назначен. Меркушкин кстати обещал (а он много чего обещал) что в случае малейшего проступка будет отстранять от должности, на моей памяти не помню чтобы кого то отстранили:) А ведь было скандалов много и поддельные дипломы, и конфликты интересов в виде родственников в МУПах и фальсификации на выборах. И что ничего, никто даже сам не написал заявление об уходе. К чему написал, доверия к власти ноль тем более к ( ... )

Reply


Оно плавает по кругу anonymous October 26 2017, 09:40:49 UTC

22 минуты назад, источник: Volga News
Олег Фурсов переходит в областное правительство
Глава администрации Самары Олег Фурсов с 1 ноября переходит на работу в правительство Самарской области. Об этом в четверг, 26 октября, на расширенном заседании облправительства сообщил врио губернатора Дмитрий Азаров.
Олег Фурсов должен будет усилить работу по стабилизации ситуации на рынке труда. Обязанности по исполнению полномочий главы администрации Самары будет исполнять Владимир Василенко, занимающий пост одного из заместителей мэра.
Дмитрий Азаров акцентировал внимание на том, что у Олега Фурсова налажено взаимодействие с федеральными структурами.
Смех да и только, только прокуратура подала представление тут же нашли место в обл.правительстве. Просто цирк какой то, уж извините эта новость действительно по теме оно плавает по кругу нифига не тонет причем и пахнет неприятно!

Reply

Re: Оно плавает по кругу anonymous October 26 2017, 12:34:53 UTC

1 час назад, источник: РИА Новости
Мэр Самары заявил, что продолжает работать на своем посту
Мэр Самары Олег Фурсов заявил, что продолжает работать на этом посту, о каких-либо изменениях будет официально сообщено.

á
Источник: Reuters

Ранее сообщалось, что прокуратура Самары вынесла представление городской думе с требованием отстранить Фурсова от занимаемой должности. И.о. губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в четверг объявил об отставке Фурсова с поста мэра города. Он сообщил, что мэр с 1 ноября возглавит министерство труда и занятости региона. Исполняющим обязанности главы города назначен заместитель мэра Самары Владимир Василенко, добавил и.о. губернатора.
«В отставку не ушел, продолжаю работать. О дальнейших изменениях будет официально сообщено позднее», - сказал Фурсов.
От дальнейших комментариев он отказался.
Как говорится ноу коммент:)

Reply

Re: Оно плавает по кругу samdum October 29 2017, 10:13:17 UTC
Может, потому и акцентировал Дмитрий Азаров внимание на том, что у Олега Фурсова налажено взаимодействие с федеральными структурами, чтобы было понятно, кто его на самом деле назначил.

Reply

anonymous October 29 2017, 17:50:31 UTC
Вопрос с продолжением безобразной деятельности Фурсова - вопрос принципиальный. Если он по коррупционному поводу прокуратурой отстраняется, то не может находиться на муниципальной и госслужбе. Перевод его в областное правительство показывает априори слабость ВРИО и его угоднические поклоны бывшим кровососам области. Он с ними, как видно, себя и идентифицирует, ему наплевать на потерю здравого электората на выборах в марте.

Reply


Leave a comment

Up