Leave a comment

Comments 18

anonymous October 23 2017, 17:54:37 UTC
Вы знаете, со стеной всё понятно: ТОЛЬКО СНОС этого убожества и возвращение исторического облика склона может решить проблему. Вопроса всего 3:
1. Почему у нас в области (в стране) нет реального механизма воздействия на тупые решения одного-двух человек? Ведь возмущение самарцев строящейся стеной, уродским покрытием площади, затягиванием ремонта склона и разворовыванием бюджетных денег на этом проекте г-на Меркушкина было всем очевидно. Что нужно делать, чтобы голос народа был услышан, если у нас теперь нельзя выходить даже на согласованные оппозиционные митинги?
2. Кто должен нести персональную ответственность за то, что Меркушкин сотворил здесь?
3. Кто будет тем смелым человеком, который решит снести стену меркушкина нахрен? Видимо, уже не Азаров, хоть надежда и была на него.

Reply

anonymous October 23 2017, 20:47:22 UTC
не нужно сносить, да еще и на хрен. Просто считать Стену укрепительным сооружением и все, засыпать склон, уложить газонный ковер. И вандализма нет и Самарцы довольны...

Reply

anonymous October 24 2017, 04:53:47 UTC
Обязательно снести. Стена меркушкина не нужна самарцам.

Reply

anonymous October 24 2017, 05:15:09 UTC
ну да..если бы ее можно было бы взять и вернуть Меркушкину и чтоб денежки наши отдал...Разумнее в данном случае засыпать стену..Это будет символично и без оголтелого вандализма...

Reply


Миша, оставьте в покое деревенщину. anonymous October 23 2017, 18:57:44 UTC
Вся деревенщина одинаковая , как оловянные солдатики . Куда бы не приехала деревенщина она везде начинает строить сублимированную копию своей родной деревеньки Жуковки. Но не в прямой проекции , не в виде хат крытых соломой , а в виде их футуристической противоположности. В виде многоэтажных хайтеков из стекла и бетона. Именно поэтому старая Самара , её исторический центр вызывает такое раздражение в глазах деревенщины и её стремление к преобразованиям на современый лад. Но эта примитивисткая прогрессивность обманчива , стоит лишь посмотреть на скопление 25 этажных свечек с высоты полета хорошего дрона и вы увидите все ту же деревеньку жуковку. Так что успокойтесь и оставьте в покое архитектурное наследие нашего неугомонного экс губернатора. Не лишайте куска хлеба гидов и экскурсоводов нашего далекого будущего. Чем Самара хуже Рима? Должны же и в Самаре быть свои уголки позорной славы, где негодяи теперь уже нашего грязного прошлого (всякие Тарквинии) бесчестили честь пречистых дев Лукреций.

Reply

Re: Миша, оставьте в покое деревенщину. anonymous October 24 2017, 05:20:07 UTC
мы не можем так роскошествовать и на месте нашей Славы устраивать места позорной славы для Самары...

Reply

Re: Миша, оставьте в покое деревенщину. anonymous October 24 2017, 07:36:00 UTC
Михаил, вы историк , гуманитарий и обязаны знать , что первоначально все слова на старорусском... которые означают славу, публичность , широкую известность имели ярко выраженную скабрезную основу. Наши предки считали , что живым и порядочным людям широкая публичная известность ни к чему. Слава это удел потерявших лицо , опальных, стигматизированых (ошельмованных) и обесчещенных , о тех про кого можно безнаказанно болтать языком . А если про кого нужно рассказать в положительном свете,то это делалось посмертно и в жанре жизнеописания , песни, бытия или былины.
Именно поэтому Петр Первый был вынужден заимствовать французское виват , так как в русском языке чисто физически аналог прославления героя при жизни отсутствовал. Поэтому вряд ли есть какой либо смысл войны с одиозной стеной, Тот кто чего искал, тот это и нашел.

Reply


Людмила Кузьмина anonymous October 23 2017, 19:11:01 UTC
Старый баран он. Желаю ему тревожных медицинских сводок и мордовских лагерей

Reply


l_exx October 23 2017, 19:19:06 UTC
Всё равно мудак. Мог бы отказаться от этого безобразия на любом этапе. Вот теперь прославился, вместе с дедулей.

Reply


anonymous October 23 2017, 20:25:26 UTC
Его надо встретить вечером с монтажкой... обьяснить, что к чему.
Раз и навсегда.

Reply


Leave a comment

Up