В Самарскую ГубДуму Меркушкиным внесен закон о мерах по увеличению потребления алкоголя

Sep 23, 2017 23:35

Формально законопроект внесен Kомитетом про промышленности, торговле и предпринимательству, но все понимают, что за ним стоит Меркушкин, считающий, что бюджет мог бы больше зарабатывать на "пьяных деньгах" и поэтому нужно активнее спаивать население Самарской области. В пояснительной записке (кликайте под катом) это примитивно выражено в мысли, что  потребление алкоголя в Самарской области сократилось, и по выпитому на на душу населения Самарская область занимает в ПФО только 10 место. Что крайне мало, и хотелось бы, чтобы пили больше.

Как автор базового закона о запрете продажи алкоголя в ночное время в Самарской области,
принятого в 2010 г., скажу, что вся статистика в пояснительной записке-туфта, подогнанная под цели законопроекта- отменить все ограничения и активнее спаивать народ.  В 2011 году тот же Минэкономразвития, что сейчас пишет о росте отравлений алкоголем, докладывал нам о сокращении их в 6,5 раз после вваедения запрета ночной
торговли. Поэтому они обоснуют всё, что им скажут.

Тем более, что после продажи "Родника" Милеевым, как утверждают те, кто знаком с этим рынком, и спирт для водки, и сама водка "Родниковская" теперь принадлежат мордовскому бизнесу.  Поэтому, возможно, Меркушкин преследует не только цели наполнения бюджета "пьяными деньгами" (а давно доказано, что на каждый "пьяный" рубль дохода государство тратит два рубля расходов на последствия: в здравоохранении, правоохранительной сфере, пожарах, ДТП и т.д.), но и пополнения бюджета "семьи" мордовских компаний. А заодно "отключение мозгов" народа: бухарики о протестах и революции не думают.

Законопроект предлагает снять все дополнительные ограничения на продажу алкоголя в Самарской области: временные (будет действовать только федеральный запрет с 23 до 8), по площади зала (вернуть "разливайки") и активнее спаивать сельских жителей по сути-отменив там запрет на размещение точек продажи алкоголя в жилых домах. Вот вам и забота о здоровье нации, и фальшивые рассуждения о противодействию алкоголизации.

PS В самой Мордовии региональные ограничения (например, запрет продажи алкоголя с 22 до 10) остаются. Не либерализованы региональные законы и в других регионах ПФО, на которые ссылкаются авторы законопроекта.




фарисеи и книжники, передайте Путину, антиалкогольный закон, Николай Меркушкин, законопроект, Блог Михаила Матвеева, отчет губернатора, депутаты, разруха в головах, Самарская Губернская Дума

Previous post Next post
Up