Пресс-конференция в Самарском доме архитекторов по ситуации вокруг реставрации Фабрики-кухни (видео)

Sep 13, 2017 22:08

В пресс-конференции 12 сентября 2017 года в Самарском Доме архитекторов приняли участие группа самарско-московских архитекторов, авторов проекта реставрации Фабрики-кухни во главе с Виталием Стадниковым и Александром Исаковым, которым оппонировал заместитель руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия области ( Read more... )

культура, Фабрика-кухня, Михаил Матвеев, пресс-конференция, Самара-городок, эффективные менеджеры, Виталий Стадников

Leave a comment

Comments 6

мордованский коленкор anonymous September 13 2017, 18:42:24 UTC
Что за фраерок в белой рубахе мычит про волонтёров? Михаил, при случае, скажите этому ублюдку, что современные волонтёры с удовольствием вломят ему пиздюлей.

Reply


Факультатив ext_2762336 September 13 2017, 19:50:51 UTC
Уже в 3й раз на 3м ресурсе прошу не вводить в заблуждение читателей и не создавать ложного общественного мнения ( ... )

Reply

Re: Факультатив ext_2762336 September 14 2017, 09:59:49 UTC
Если Вы в курсе подробностей, поясните, зачем там котлован вообще потребовалось копать?

> Лично на мой взгляд стены здания рухнуть не могут

Во всяком случае, оставлять на зиму в раскопанном виде котлован возле фундамента - плохая идея. Согласитесь, прочности фундаменту вызванное этими раскопками промерзание не прибавит. Даже если ничего не рухнет сразу. С засыпкой котлована стоит разобраться до морозов. То есть за 1-2 месяца. Да и окна до зимы желательно закрыть хотя бы временно чем-то, и обеспечить отопление здания.

Reply

Re: Факультатив ext_2762336 September 14 2017, 10:27:36 UTC
Зачем делать тех.подполье?)) Это вопрос к проектировщику.
Для тех, кто не "в танке", ещё раз - я поднимал вопрос оплаты выполненных работ!!! На что нужно обратить внимание, а не то нужно засыпать котлован или нет. Если работы оплатят, все вопросы по котлованам, кровле, перекрытиям и проёмам отпадут автоматически. Даже скучно станет в отсутствии негатива.
Хотелось бы спросить у того кто знает: деньги то в бюджете на этот объект имеются?

Reply


anonymous September 14 2017, 03:21:58 UTC
А у нс обеспечение госконтракта уже отменили? И реестр недобросовестных поставщиков тоже? Это как это подрядчик может "шантажировать"? А расторжение ГК за нарушение условий, с выплатой штрафом и пени, с компенсацией ущерба, потерей обеспечения и помещением в реестр гендира и самого ООО?
Сразу бы сказали, что подрядчик заплатил откат и грозит сдать его получателей!

Reply


По стройке anonymous September 14 2017, 04:47:33 UTC
Роботы с охраны памятников странные! Конкурсная комиссия на место которое занимает Аряськин тупая-вот и итог! (Там и его начальник особо умом не отличается-дом у него снесли пока он праздновал Новый год))).
Сначала нужно сторожей памятников на стройку выгнать пусть сами строят если ума сопровождать стройку нет! А бабло заплаченное горе строителям забрать из их имущества.
Им сразу сказали что, они не проведут реконструкцию нормально. (Указывали на уголовника подрядчика, о необходимости проведения не коррупционного Конкурса (после него цену не поднять-подрядчик в счет своих рисков работает), контракт составлен очень убого, и отсутствие мозгов у сторожей памятников и нормального строй контроля еще осенью прошлого года). Где иски проектировщику? Что за чепуховое научно техническое обоснование с фундаментом? Роботов стимулировать (растормаживать)как Кличко пинками надо!

Reply


Leave a comment

Up