Облсуд отменил штраф участнику марша 23 апреля

Sep 07, 2017 13:22

Сегодня обласной суд отменил постановление о наложении штрафа на участника Социального марша 23 апреля в Самаре Александра Круглова, привлеченного к ответственности ранее за то, что якобы участвовал в несанкционированном администрацией мероприятии. Этому предшествовало два вступивших в силу решений судов о признанипи отказа Админитстрации Самары в согласовании акции (и повтороного отказа) незаконными.

Любопытно, что решение о наложении штрафа на Круглова принимал тот же судья Жданович, что и оштрафовал меня, а отменила постановление о наложении штрафа в облсуде таже судья Толмосова, что по мне и Фёдорову оставила постановление о штрафе в силе.

Все это лишний раз доказывает, что наш марш был законным, как я всегда и говорил, а все действия полиции- от моего задержания до составления протоколов на организаторов и участников- политический заказ и беспредел. Ну, а "принципиальность" судей в отношении одних и тех же обстоятельств прекрасно проиллюстрирует это в моей и Фёдорова жалобе в ЕСПЧ, которая подготовлена юристами одной из международных правозащитных организаций.

Несмотря на открывающуюся перспективу обжаловать в связи с решением по Круглову штраф в отношении меня и Фёдорова по вновь открывшимся обстоятельствам, я это делать не буду, чтобы из ЕСПЧ сильнее наказать за беспредел всех, кто его творил. Не было бы задержания, можно было бы ещё подумать, а теперь- найдет коса на камень.

PS Готовимся к акциям протеста 23/30 сентября!

суд идёт!, мы сделали это!, Михаил Матвеев, пенсионеры, марш, 23 апреля, мощная технология, Самара-городок

Previous post Next post
Up