Какое реальное положение дел на "Самара-арене"? Газон то ли есть, то ли нет.

Sep 04, 2017 17:15


Сегодня утром государственная телерадиокомпания Самарской области "Губерния" сообщила, что на "Самара-Арене" начат монтаж рулонного газона футбольного поля. То же самое сообщили ещёряд СМИ. Однако новость сразу вызвала в интернете волну насмешек и опровержений. Так Андрей Балин на своей страничке в Фейсбук просто заявил, что "это - прямая и наглая ( Read more... )

"команда созидания", передайте Путину, Меркушкин, Фетисов, по-мордовски, отставка губернатора, а ты не воруй!, Самара-Арена, Самара-городок, стадион, ЧМ-18

Leave a comment

Comments 7

anonymous September 4 2017, 16:17:43 UTC
С автопарковой примерно также - конь не валялся. Парковку начнут делать по русскому обычаю в самую распутицу.

Reply


anonymous September 5 2017, 09:03:56 UTC
начали освобождать поле от хлама.
В понимании Меркушкина это и есть "начать стелить газон".
Дальше останется все лишь навесить козырьки, убрать подпорки, приварить на место упавшие без подпорок консоли, еще раз убрать хлам с поля, покрыть крышу профнастилом, покрасить, отмыть поле от краски, положить рулоны с травой, убрать через неделю рулоны сгнивших без солнца остатков травы, залить все поле мордовцементом, привезти зеленые коврики из Икеи, постелить их на бетон за день до матча, отчитаться в интервью "Губернии" о качественном газоне.

Reply


anonymous September 5 2017, 09:20:04 UTC
А если серьезно - что у них там вообще происходит с крышей?
Консоли закончили ставить в начале августа.
Я наивно полагал, что нужна неделя на козырек плюс неделя убирать подпорки.
Реально ни то ни другое не сделали до сих пор.
Чем они там вообще занимаются весь август?

Создается впечатление, что они боятся убирать подпорки, из опасений что результат их авральных трудов без подпорок обрушится. Или, что он обрушится зимой от снеговой нагрузки, поэтому подпорки на всякий случай решено оставить до весны.

Reply


anonymous September 5 2017, 09:33:32 UTC
"10 июля 2017
На стадионе "Самара Арена" начались работы по покраске купола. Нанесение специального слоя защитит металлоконструкции и сварные швы от коррозии. Обработать предстоит 150 тыс. кв. м. Работы продлятся до 1 сентября."

"5 сентября 2017
Работы по окрашиванию металлоконструкций купола стадиона «Самара-Арена» проводят для их защиты от коррозии. Они продлятся до 1 октября."

Даже банально сроки покраски затянулись почти вдвое. Что ж будет со сроками монтажа кровли - это сложнее, чем покраска.

Reply


чм anonymous September 7 2017, 06:55:42 UTC
чм в Самаре не будет. Фраза 2013 года, озвученная в Москве. Самарская область - колхозный придаток Мордовстана. Из 3,5 миллионов жителей области не нашлось губернатора??? Территория со сломанным хребтом, а не сильная область. Все жители - безмолвные холопы колывана.

Reply

Re: чм ext_4090211 September 12 2017, 18:10:01 UTC
согласна, что многие холопы- но не все... а по поводу губернатора- так это по всей России такое идет, разве не знаете.. рыба гниет с головы- старая русская пословица

Reply


Leave a comment

Up