Прекратить поджоги как Ростове/н.Д. можно запретив на их месте застройку

Aug 24, 2017 10:49

История как в Росттове-на-Дону, где сожгли сотни домов.к сожалению типична для России. Полыхают дома и в центре Самары. Не надо быть великим следователем,чтобы понимать,что чаще всего за такими поджогами стоят девелоперы,застройщики. положившая глаз на эту территорию. И зачастую уже имеющие разрешение на застройку либо отведение земли. Но вот ( Read more... )

передайте Путину, депутатская приемная, Михаил Матвеев, точечная застройка, права охр*нители, Минстрой, законопроект

Leave a comment

Comments 19

anonymous August 25 2017, 09:18:52 UTC
давно пора.

но в более мягком варианте, разрешить владельцам сгоревшего дома строить там новый дом той же площади и этажности. В таком варианте не ограничиваются права погорельцев строить дом, но смысл поджогов теряется

Reply

ещё вариант anonymous August 26 2017, 05:24:27 UTC
А может лучше будет обязать губернаторов Отстроить "бесплатно" дома желающим из числа погорельцев там же, может тогда поджигателей быстрее найдут?

Reply

Re: ещё вариант anonymous August 26 2017, 07:01:02 UTC
В общем в новом законе дело, вариантов много, только кто ж его против себя даст принять. На дворе классовое общество и один класс, не лучший, явно взял реванш. (Сергей Ананьев)

Reply


да они сами себя поджигают anonymous August 28 2017, 17:57:14 UTC
главная причина поджогов . это крайняя степень невежества жильцов. Думают что раз приватизировали свои развалюхи , то большего и не надо. А земля на которой стоят дома потенциальных погорельцев как раз и принадлежит поджигателям. Застройщик в силу существующих законов поставлен в положение покупателя квартиры с тараканами , которых нельзя выселить из своей квартиры. И единственно рабочий вариант , это имитация несчастного случая , поджог собственой квартиры, что бы оттуда выкурить надоедливых тараканов.
Все знают , что поджигатели ветхого и частного жилья это владельцы данных земельных участков, но говорить об этом принято в формате : да они сами себя поджигают . Поскольку по закону жильцы (собственники жилья) и собственики территорий на которой проживают погорельцы , это как бы одна семья. ребята которые решают свои проблемы между собой. Так как умеют.

Reply


Нужно квалифицировать поджоги по статье anonymous August 29 2017, 17:27:33 UTC
Нужно квалифицировать поджоги по стать "тероризм".

Reply


Leave a comment

Up