"Это личный бизнес Владимира Кошелева": Иван Мотынга раскритиковал идею создания 10-го района Самары

Aug 22, 2017 22:54

Оригинал взят у denataliya в "Это личный бизнес Владимира Кошелева": Иван Мотынга раскритиковал идею создания 10-го района Самары
Любопытное интервью сегодня вышло в "Самарском обозрении". Прочитала его с удовольствием. Иван Мотынга, депутат по нашему округу на Мехзаводе, высказывается относительно "Кошелев-проекта" и идеи создать 10-ый район Самары. Точка ( Read more... )

Кошелев-проект, Самара-городок

Leave a comment

Comments 37

anonymous August 22 2017, 21:45:02 UTC
Дело Иван говорит. Только с уплотнением не согласен, это не развитие, потом аукнется. Растягивать надо предприятие с обслуживающим массивом, природу к ним подводить, а не наоборот. Чтобы люди не только пешком до работы доходили, но и, прежде всего, от нехватки свежего воздуха не мучались. То есть в корне менять планирование и строительство. Вот это развитие. В условиях империализма никто об этом не позабртится, не те законы. Сначала хотя бы социализм, коммунизм, потом уж натурализм. (Сергей Ананьев)

Reply

anonymous August 23 2017, 03:17:44 UTC
Красиво поет.
Но есть другое дело рук Мотынги - Дворец Единоборств на месте вырубленного парка Молодежный. И публичные слушания, на которые привели гопообразных спортсменов.

Reply

anonymous August 23 2017, 04:34:56 UTC
Противоречивые мы, как сама природа, у всех и на всех компроматы. Главное, что делать дальше, когда у всех рядом памятники. И уйти нельзя, и жить так нельзя. (Сергей Ананьев)

Reply

sarmat_nomad August 28 2017, 10:01:14 UTC
А можно подробнее насчёт его роли в этом деле?
Про ход "слушаний" знаю, а дворец, вроде, идея Микрушкина, не?

И что за блажь лезть именно в наш парк - вон, стадион Торпедо брошенный в том же районе...

Reply


anonymous August 23 2017, 09:09:38 UTC
Плохой человек этот Мотынга, и от людей далекий, если не понимает, почему люди живут в Кошелеве. Я 20 лет работал без выходных, чтобы купить там квартиру, а он эти дома называет бараками. Кошелев помог огромному количеству людей решить основную материальную проблему жизни - обеспечить свою семью жильем.

Reply

anonymous August 23 2017, 10:44:03 UTC
Пусть критерии оценки качества жилья у всех разные, пусть Кошелев помог огромному количеству, но зачем он поднимает вопрос создания аж целого микрорайона? Чем это улучшит/ухудшит дома? Что это меняет жителям "КК" сейчас?
А именно тем, что раз будет официально микрорайон, то жители начнут уже ТРЕБОВАТЬ у города - где наша милиция, где наша больница, где наш суд, садики, школы и т.п. Сейчас они эти вопросы адресуют Кошелеву, а ему это зачем надо?
Он красава, застроил поляну, срубил капусту, что-то по-минимуму сделал и хочет теперь перевести стрелки на город и срулить.
Всё правильно Мотынга говорит - референдум если и проводить, то между жителями ВСЕГО города, потому что все расходы будут нести как раз жители всей Самары.

Это как с отменой платы за роуминг - какой-то очень небольшой кучке людей, разъезжающих по заграницам, будет хорошо, а затраты на роуминг размажут на всех остальных абонентов и те, кто этим не пользовался никогда - станут платить больше абонплату.

Reply

anonymous August 23 2017, 10:57:26 UTC
де-факто микрорайон уже есть. и учитывая количество жителей в нем - его логично выделить из соображений управляемости.

> жители начнут уже ТРЕБОВАТЬ у города - где наша милиция, где наша больница, где наш суд, садики, школы и т.п.

правильно начнут. Об этом должен был думать город, когда согласовывал генплан застройки. И никто другой. Кошелев то тут при чем? У коммерческой фирмы по определению задача получать прибыль, и строить школы они могут либо за деньги, либо если им выставят такое требования в рамках согласования генплана застройки (и в этом случае задача опять же чиновников проконтроллировать, чтобы школа не осталась на бумаге).

Reply

anonymous August 23 2017, 12:19:29 UTC
Наоборот, Кошелев решил основную проблему города - дал людям доступное жилье. Никто другой этого не сделал. Ему памятник ставить можно. Хотя бы остальное должен уже город решать.

Reply


anonymous August 23 2017, 10:52:17 UTC
много не по делу.

>Есть гарантия, что бараки простоят 10-15 лет?
есть - высота в 3 этажа. Что им будет то. Нагрузка на фундамент никакая.
А строят все же по современным СНиПам.

В СССР отдельные здания подобной этажности складывали вообще из кирпичей без цемента (халтурщиков тоже более чем хватало), и ничего, стоят...

Переживать стоит за трангрузовкие башни Саурона в 30этажей - вот при такой высотности любой косяк проявится точно.

>и город растянется на неопределенное расстояние с трассовыми промежутками в 20-30 км

а между ними леса. Отличное решение для экологии.
только дороги надо строить как следует, а не как всегда.

Reply

anonymous August 25 2017, 15:24:41 UTC
К сожалению, некоторые дома в Кошелеве подтапливает. В сезон снеготаяния и в сезоны дождей в подвалах стоит вода. Это опасно для фундамента, особенно при смене знака температуры. А высотки держатся за сваи.

Reply


anonymous August 23 2017, 12:29:56 UTC
Не совсем ясен вопрос про интересы Мотынги в PS. Он депутат от Мехзавода, зачем ему отдавать часть Красноглинского района?

Reply

anonymous August 23 2017, 18:10:05 UTC
Мотынга был шестеркой в 90-е. И ныне шестерка. Вопрос - на кого шестерит сейчас. Вот ему это зачем.

Reply


anonymous August 23 2017, 12:48:31 UTC
Город не может снять с себя ответственность за этот район, так как он дал разрешение на застройку и утвердил план. Обеспечить людей школами, садами, полицией, пожарными машинами, дорогами - конечно необходимо! Если изначально в плане застройке Кошелев это не предусмотрел, а город согласовал, то это оплошность городских властей, которые за счет этой застройки могут отчитываться у Главы Государства что они "ввели в эксплуатацию ННННое м2 жилья". Если Кошелев построил школу и сад на свои деньги, а город их не выкупил, то на чьем они балансе??? Если их город выкупил, то они уже на балансе Города. И вообще, план развития г.Самары где? Он утверждался при Азарове, а сейчас стройка стихийная и неуправляемая.

Reply

Re dima517 August 23 2017, 12:53:31 UTC
Город не давал никаких разрешений ни на какое строительство. Ибо "Кошелев" после железной дороги не город. И никто не должен ничего тем кто там купил квартиры

Reply

Re: Re anonymous August 23 2017, 13:11:15 UTC
Замечательно! ))))
Тогда это поселок.
В словах Мотынги есть здравый смысл. И решать должны жители всей Самары. И еще надо смотреть на план развития Самары.

Reply


Leave a comment

Up