Самарский университет ждет комплексная проверка. Минобразования РФ рассмотрело обращение экс-СамГу

Aug 19, 2017 13:24

Это главное, что следует из ответа, полученного на днях доктором исторических наук, выпускником СамГУ депутатом Михаилом Матвеевым из Министерства образования и науки России на направленное им в адрес министра Ольги Васильевой "Обращения выпускников, преподавателей и студентов бывшего Самарского государственного университета"  ( текст обращения). В остальном, к сожалению, ответ построен не на собственном анализе ситуации Министерством, а на пересказе доводов, изложенных в прилагаемом министерством письме из "аэрокосовской" администрации реорганизованного "Самарского университета", в котором критика "Обращения" сводится к содержащимся в нем грамматическим ошибкам и опечаткам (например в отчестве ректора) и отстутствии под обращением, принятом на форуме, фамилий. Что якобы доказывает "внешнее" изготовление обращения, не имеющего отношения к сотрудникам, которые всем довольны "и вопросы выделения СамГу из СГАУ не поднимают".

На первый довод признаем, что действительно по техническим причинам был обнародован черновик текста "Обращения", а не выверенный грамматически. Что печально, досадно, не меняет сути сказанного там и ничего не доказывает. Ищите смыслы и запятые в потоках создания Меркушкина, грамотеи которого даже имя-отчество Гагарина правильно написать не могут. Что же касается желания руководства СГАУ заполучить для расправы фамилии "подписантов" из числа действующих сотрудников и студентов, то оно понятно, но "дырка от бублика Вам, а не Шарапов", для того мы и приняли его голосованием, направив за сопроводительной подписью депутата, чтобы не подвергать репрессиям людей. И не надо делать вид, что их бы не трогали. Хотя "молчунам" в своё время "промолчавшим" ликвидацию СамГу в расчёте, что их лично пронесёт, следует понимать: если они "промолчат" и приезд комиссии Минобра, в расчёте на то, что их не тронут, не надейтесь- алгоритм "объединённых" ВУЗов везде один, почитайте, "оптимизация", сокращения и по сути вопрос лишь в том, урежут и сократят вас лично в сентябре 17 или в феврале 18. Только восстановление самостоятельности СамГу может гарантировать его кафедрам и коллективам сохранение и развитие.

Оставим разбор содержания "ответа" тем, кто разбирается в предмете, комментарии под этим текстом открыты, в т.ч. и для анонимных сообщений, высказывайтесь. Обратим внимание только на одну ложь, повторяемую из документа в документ, и переписанную и в ответе Министерства. О том, что реогранизация вуза в форме ликвидации СамГУ и присоединении его к СГАУ осуществлялась "на основании решения Ученых Советов". Ни Ученый СГАУ такого решения не принимал ( вот что было принято), ни тем более СамГУ. О чём неоднократно говорилось. И даже имеется на эту тему обращение в Минобрнауки РФ подписанное полутора десятка членов Ученого Совета СамГУ в июле 15 года. Поэтому начатая со лжи история создания обманом "объединенного университета" не может перерасти в правду. Как ты ни переписывай историю. Поэтому разрушителям классического университета в Самаре надо почаще переслушивать выступление на шестой минуте нижепубликуемого видео. И да: давайте подскажем комиссии Министерства, которая в сентябре начнет проверку вуза, направления для внимания.

image Click to view








































"команда созидания", СамГУ, Михаил Матвеев, Минобразования, Блог Михаила Матвеева, Самарской госуниверситет, высшая школа, обращение, СГАУ

Previous post Next post
Up