Leave a comment

Comments 10

Самарская прокуратура - безграмотная или бессовестная ext_3594479 July 20 2017, 09:54:46 UTC
Или и то и другое вместе? Позволю напомнить ей и всем, кому интересно, - городские скверы и парки согласно статье 61 часть 1 Федерального закона № 7-ФЗ от 10.01.2002г. относятся к "зелёному фонду" городских поселений, где согласно части 2 той же статьи 61 "ЗАПРЕЩАЕТСЯ" всякая хозяйственная деятельность, негативно влияющая на эти территории и препятствующая выполнению ими их специфических функций. Такая же норма права содержится в СНиП 2.07.01-89 пункт 9.5. А согласно Постановлению № 25 Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015г. правовые акты, нарушающие явно выраженный запрет, установленный Законом, являются "НИЧТОЖНЫМИ"(т.е. не подлежащими исполнению). Я уж не говорю о такой "мелочи", как о нарушении в этом случае прав граждан на благоприятную окружающую среду, гарантированных статьёй 42 Конституции РФ.
В нашем городе СИСТЕМАТИЧЕСКИ, С БЛАГОСЛОВЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ И СУДОВ, нарушаются Конституция и Федеральные Законы! Может, снова попросить Президента прислать Комиссию, чтобы кое с кого снять штаны и отшлёпать?...

Reply

Re: Самарская прокуратура - безграмотная или бессовестн ext_2762336 July 20 2017, 12:30:44 UTC
бессовестная, паркинг можно и подземный

Reply


anonymous July 20 2017, 14:17:40 UTC
Михаил Николаевич, вопрос не по теме, но важен для жителей Самары:
На известном самарском сайте "Самарские судьбы" в разделе "Новости" сегодня, 20.07.2017. в 11:45 опубликована заметка Юрия Елизарова "УРОВЕНЬ ЖИЗНИ РОССИЙСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ ХУДШИХ В МИРЕ".
Это ведь ещё один довод в поддержку требований о возвращении льгот льготникам Самары ( ведь большинство из них - пенсионеры)?

Reply


Транспортный кризис kooperator63 July 20 2017, 17:50:13 UTC
Машин все больше и больше становится, а где их хранить ни кого не заботит.
Закатать в асфальт все газоны, парки, спилить деревья и т.д. Асфальтово-каменные джунгли. Тупик здесь, технологический кризис. Нужен переход на новое качество развития дорожного транспорта.
- Если продолжить прирост машин, то нужны двухъярусные дороги, многоэтажные парковки и гаражи, дома с гаражами на первых этажах и т.д. И задохнуться от выхлопнухи в довесок.
- Если реализовывать развитие общественного транспорта и логистических компаний, то ограничительные меры на личный автотранспорт или лучше более выгодный общественный транспорт.
Но это все сложности работы с населением, ответственность за выполнение проектов, поиск притока инвестиций... Никому это не надо, кроме самих граждан. Чиновникам проще в асфальт город закатать...

Да, совсем забыл. Есть еще один вектор развития -деурбанизация. Но это уже совсем за гранью фантастики.

Reply

Re: Транспортный кризис kooperator63 July 21 2017, 10:21:42 UTC
Почему же "за гранью", к этому всё идёт, сами не сделаем, природа сделает, это следующая за коммунизмом формация, не скоро, да, но вполне научно, кому охота травиться и ехать за глотком свежего воздуха. (Сергей Ананьев)

Reply

Re: Транспортный кризис kooperator63 July 22 2017, 03:52:11 UTC
"за гранью" готовности реализовывать такой план. Здесь требуется наиболее радикальные изменения в экономике. Хотя, лично я считаю, что это наилучший из трех путь, снимающий и транспортный кризис в том числе.
" сами не сделаем,...." наше население не способно само сделать у себя ремонт в подъезде, о переселении в малые города и налаживании там нового производства вообще сегодня говорить не приходится. Вот, что "за гранью".

Reply

Re: Транспортный кризис kooperator63 July 22 2017, 11:48:35 UTC
("лично я считаю") Правильно считаете. ("население не способно") Научимся, куда деваться, главное дров не наломать, учитывать памятные места, от которых нельзя отрывать, но которые тем не менее можно оздоровить. (Сергей Ананьев)

Reply


Бог Судия Праведный! anonymous July 21 2017, 06:09:14 UTC
Около-судебная суета смертных с парковками для райсудов якобы, бессмысленна по определению..
Телефон-с-Богом будет сделан, и Бог-в-Телефоне суд отменит. Это просто как простокваша.
Слово Бога и Дело Бога Труфанов

Reply


Самарец anonymous July 21 2017, 08:52:10 UTC
На мой взгляд, проблема даже не в машинах, а в суде. Гражданина от у своего же дома оштрафуют легко. Намедни какие-то правила антигражданские снова приняли со штрафами. Но если судьи - то они могут делать что хочешь. Вот это и есть причина закреплённой в стране ЗАКОНОДАТЕЛЬНО отсталости, которую, видимо уже не решить. Разворовывание и унижение граждан в пользу всяких служивых, судейских и т.п. закреплено законом. Стало быть, ничего, кроме ракет и танков мы миру никогда предложить не сможем, униженные - красивые "девайсы", хорошие лекарства и т.п. не делают.
Одно радостно. Этим упырям дорогу на "запад" перекрыли, и им приходится вместе с "быдлом" жить по соседству...А как не хочется!

Reply


Leave a comment

Up