Кошелев хочет район

Jul 20, 2017 12:40

Депутат Самарской губернской думы Владимир Кошелев заявил 12 июля на думском комитете, что микрорайонам «Крутые Ключи» и «Кошелев Парк» необходимо объединиться в новый внутригородской район. С идеей парламентария уже ознакомился и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. В настоящее время в микрорайонах идёт подготовка петиции, которую ( Read more... )

Кошелев-проект, Михаил Матвеев, местное самоуправление, Самарская Губернская Дума, Самара-городок

Leave a comment

Comments 7

anonymous July 20 2017, 17:23:22 UTC
Кошелев планомерно двигается к заданной цели. Построил микрорайон и избрался в депутаты губернской Думы. Для выборов в Госдуму РФ солиднее было бы избраться из собственного РАЙОНА с населением тысяч в 200-250.

Reply

anonymous July 21 2017, 19:42:34 UTC
И совершенно заслужено. Кошелев решил жилищные проблемы многих людей. В Самаре много застройщиков, но никто не стал делать ничего подобного. И знаете почему? Эти застройщики просто очень далеки от народа. Огромное количество людей снимали жилье в Самаре (как приезжие, так и коренные самарцы), и им нужно было хотя бы какое-нибудь свое жилье, хоть сарай, хоть гараж, хоть ржавый вагончик. В квартирах Кошелева можно нормально жить и эти квартиры можно купить. Я там живу и радуюсь, езжу работать из Кошелев парка на Самарскую площадь и доволен. Это лучше, чем снимать с семьей квартиру с арендой, равной моей основной зарплате (хотя я снимал дешево, и у меня был очень хороший арендодатель, дай Бог ему здоровья).

Reply

anonymous July 25 2017, 01:51:54 UTC
езжу работать из Кошелев парка на Самарскую площадь и доволен

Поясните, каким образом, после появления «кошелевпарка» на работу можно уехать жителям деревни Петра Дубрава, которым изменили 123 и 480 маршруты таким образом, что в них стало невозможно влезть по утрам физически?

Reply

anonymous July 25 2017, 13:05:13 UTC
1. Это уже вопрос к Вашему Крашенинникову. Больше людей - больше автобусов, пусть добивается. Чем больше людей в районе - тем лучше, район развивается. Так что и Крашенинников, и жители Петра Дубравы радоваться должны, что у них "движуха" пошла.
2. Я сам сажусь утром "по-новой" в Петра-Дубраве, так как сначала ребенка в школу завожу.

Reply


anonymous July 25 2017, 02:00:55 UTC
Но я думаю о том, что если жителям этих микрорайонов действительно необходима своя администрация

Жителям нужна не администрация, ментовка и суд, от них в современной России толка никакого, - им нужен статус жителя города Самара, а не деревни, вроде зачуханной Петра Дубравы.

Главное, чтобы у людей была возможность решать свои вопросы на месте

Дорогой Михаил, «на месте» давно всё коррумпировано и любые попытки «решать вопросы» просто закончатся деревянным ящиком для не в меру активных граждан и Вы об этом знаете лучше меня.

Reply

anonymous July 25 2017, 13:16:47 UTC
Ну а просто в статусе какой смысл, если это не влечет никаких благ? Смысл все-таки в том, чтобы самим финансами управлять. В районе тоже есть преимущества свои, недоступные городским жителям. Скорая, например, через 5 минут приезжает, а не через 3 часа, как в городе.

Reply


Leave a comment

Up