Если Шатила сядет, будет национализирована "Клиника сердца"?

Jul 17, 2017 23:34

По некоторой информации, со дня на день Сергею Шитиле может быть предьявлено обвинение по ряду статей уголовного дела, возбужденного СК. Будет ли главный фаворит Меркушкина в сфере бюджетных расходов на медицину взят под стражу, не известно, но исключать бы я не стал. По слухам такое покушение на "команду созидания" стало возможно благодаря наметившемуся выходу из под опеки губернатора главы самарского Следственного комитета Валерия Самодайкина. Ранее выполнявший функции политической полиции на побегушках при губернаторе Самодайкин якобы решил наконец-то стать главой Следственного комитета области, а не просто приятным соседом Меркушкина по резиденции, выполняющим любые его  прихоти по расправе с политическими оппонетами. Дойдет ли до допроса Меркушкина по показаниям Бегуна по знаменитому " Меркушкингейту" не знаю ( СК отказал в возбуждении дела за три дня), но по слухам Валерий Самодайкин даже может отказаться от практически халявного коттеджа на первой просеке, которым мордовский вдастелин одаривает лояльных ему лиц.

Полгода назад я обратился к губернатору Меркушкину с предложением национализировать шатиловскую "Клинику сердца" в связи с явным неисполнением им своих обязательств по ее вводу. А по сути потому, что " Меморандум", который подписал Меркушкин с этим коммерсантом, явно не соответствует интересам области. В ответе мне сообщили, что инвестор будет достраивать, несмотря на уголовные дела. По сути это означало, что курс на приватизацию отрасли кардиологии близкими Меркушкину людьми пересматриваться не будет. Ну что ж, посмотрим, что будет дальше, если Шатила все-таки сядет.

кардиоцентр, поглубже поглубже, "команда созидания", Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, депутатское расследование, картельный сговор, "Меркушкингейт", Валерий Самодайкин

Previous post Next post
Up