"Команда созидания" размечталась до 2030 года

Jul 16, 2017 11:54

Полная реструктуризация экономики, получение регионом статуса центра промышленных инноваций России, а также создание благоприятных условия для бизнеса - это основные направления обновленной Стратегии социально-экономического развития Самарской области. Усилить работу и добиться высоких результатов по ним региональное Правительство намерено к 2030 ( Read more... )

поглубже поглубже, "команда созидания", Самарская область, Михаил Матвеев, Нязифь Идрисович, облигации Меркушкина, эффективные менеджеры

Leave a comment

Comments 19

livejournal July 16 2017, 12:51:57 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Стратегия экономического развития kooperator63 July 16 2017, 16:33:36 UTC
Приведенная Стратегия - это набор безопасных для кресла обыденных мантр. Это пустое перетирание воды в ступе. Ни чего особенного, острого, интересного, убедительного.
Я бы по другому сформулировал стратегию развития.
- формирование местного внутридомового, микрорайонного самоуправления;
- на основании него выявление новых направлений развития экономики;
- посевные государственные инвестиции новых направлений, создание благоприятных условий для общественного и частного инвестирования выявленных направлений развития;
- повышение уровня жизни населения посредством организованного выявления на местном уровне проблем и их самостоятельного разрешения гражданами с некоторой помощью государства.
Государство должно возложить ответственность за свое будущее на граждан, снять с себя массу обязанностей и социальных гарантий, переложив их на местный микрорайонный уровень. Надо покончить с инфантильностью и патернализмом, чтобы стать действительно эффективным обществом.

Reply


Стратегия anonymous July 17 2017, 02:50:08 UTC
Стратегия это конечно хорошо, заявлений и планов громадье но по факту получается пшик полный. За пять лет Меркушкина уж извините никакого крупного проекта не реализовано, может кто приведет пример я такого не знаю, пока один пиар и куча заявлений. Особенно показателен пример Сергиевской птицефабрики, ведь сколько было говорено и пиарено и с президентом НИМ обсуждал и все проект по сути закрыт ну или заморожен до 2020 года когда все наладится в экономике:)

Reply

Re: Стратегия anonymous July 17 2017, 04:16:59 UTC
К 2030 году или ишак сдохнет, или падишах. Можно любую бредятину выдавать за "стратегию". А что сейчас мешает высокооплачиваемым (за наш счёт!) "мечтателям" создавать новые высокопроизводительные рабочие места с достойной зарплатой? Пора бы уже засучить рукава и начать работать. А сидеть и, ковыряя в носу, мечтать о процветании в 2030 году - это пожалуйста, но в своё свободное от работы время и не за бюджетные деньги.

Reply

Re: Стратегия anonymous July 17 2017, 05:12:39 UTC
Ну мечтать то да за бюджетные деньги это к сожалению главный бренд современной губернской власти, и ковырять в носу безопасней и предпочтительней чем что то делать, слова одни слова. 2030 год и все будет хорошо, бред какой то по области не скажу, не имею полноты информации, но по району где живу скажу так полная жопа и какие новые рабочие места когда последния предприятия закрываются. Если помониторить все заявления НИма с 2012 года то получается что просто врун,болтун и говорун:)

Reply

Стратегия самоспасения kooperator63 July 17 2017, 06:07:04 UTC
Вопрос:
"А что сейчас мешает высокооплачиваемым (за наш счёт!) "мечтателям" создавать новые высокопроизводительные рабочие места с достойной зарплатой?"
Ответ:
- отсутствие рынков сбыта. Все рынки кем-то захвачены. Для занятия новых рынков необходима смена парадигмы развития общества. Чиновники её не предложат.
- отсутствие готовности чиновников брать на себя ответственность за конечный результат. Легче плыть по течению в пропасть, чем проявлять активность и быть выброшенным из лодки;
- бюджетный дефицит. Рабочие места в нынешнее время создать дороже, чем выдать пособие по безработице.
Нас ждут мрачные времена, надо к ним готовиться.

Reply


anonymous July 25 2017, 02:10:20 UTC

Leave a comment

Up