Пруд "Сухой" : федеральная земля, тритоны и полный бардак в прокуратуре

Jul 11, 2017 20:38

Продолжая борться за пруд "Сухой" у пединститута, получаю все новые ответы контрольных и надзорных органов по ситуации. Которая проста как две копейки: чиновники, а именно Фурсов, выводят в 14 году пруд на Антонова-Овсеенко из списка памятников природы, отдают его под застройку якобы под общежитие педуниверситета (за темой стоящим называют бывшего "водочного короля", ныне натурализованного в качестве проректора "педа" Александра Милеева), Минстрой выдавет разрешение на строительство, пруд начинают засыпать.

И вот два противоречивых ответа по сути из одного ведомства: природоохранной прокуратуры и скажем так, "просто прокуратуры". По мнению последней, всё законно. А по мнению первой земельный участок, отданный Минстроем под застройку, находится в федеральной собственности (и следовательно область не вправе им распоряжаться), а в самом пруду- тритоны, занесенные в Красную книгу Педуниверситету вынесено представление.

Вот и остается подумать: либо о качестве формальных проверок/отписок облпрокуратуры, которые даже элементарно разобратьсы в вопросе собственности не могут, то ли о том, что система впринципе разбаллансирована, где правая рука не знает, что делает левая. Разница в ответах ведомств в два дня. А Галузин? Хороший мужик, приятный в общении, но разве на пенсию не пора? Создается впечатление, что Константин Букреев, на приход котрого в регион было столько надежд, либо до сих пор не вник в дело, либо просто не тянет.  Предлагаю в таком случае наградить Букреева знаком "За служение закону", отправить обратно в Москву курить бамбук, а на его место назначить младшего советника юстиции Головина.

Попросим генпрокуратуру привести мнения двух прокуратур к общему знаменателю.









прокуратура, депутатская приемная, Михаил Матвеев, точечная застройка, природаматьваша, Константин Букреев, Самара-городок, администрация Самары

Previous post Next post
Up