Leave a comment

Comments 79

anonymous June 20 2017, 18:34:45 UTC
А это ведь ваша, господа Кабытов, Конев и Коган, архитектоника образования!

Reply


anonymous June 21 2017, 04:13:41 UTC
Кто-то из бездарных дутых докторов-профессоров, да академиков сейчас потирает руки от удовольствия, как издеваются над целым университетским коллективом. Но Бог им судья, пусть не сожалеют потом о содеянном. Время расставит все на свои места. Все, что было сделано, - не оптимизация, а развал вузов. Все то же самое было сделано с системой профессионально-технического образования Самарской области вышеупомянутым приснопамятным Коганом. Теперь оставшиеся в живых заводы, транспортники в лице их менеджмента лихорадочно сами готовят кадры квалифицированных рабочих. Бестолковые реформы профтеха их обескровили, а теперь ищут виновных. Да они живы и дожевывают Мирбанковские кредитные деньги! Кстати, в 2017 году - момент отчета области по этим деньгам, которые давались, кажется, на (развал) развитие образования. Что бы в Губдуме не послушать отчетик на эту тему! А, господин Котельников! А существуя в виде самостоятельного, госуниверситет создавал реальную конкуренцию педагогических и научных школ. Ведь рынок же долгожданный для многих недалеких ( ... )

Reply


anonymous June 21 2017, 04:46:34 UTC
Очнитесь господа интеллигенты! Кто бороться будет? Ведь в 2015 году достаточно было ученому совету СамГУ просто поголосовать против объединения. Как в политехе. И ничего бы не было. А проголосовали за. В позе глубокого почтения перед губернатором. Продали все сорок пять лет университетской истории. Кто восстанавливать будет? Прежние? Оппортунисты? Нет, уж. Умерла, так умерла!

Reply

anonymous June 21 2017, 07:19:34 UTC
Тут конечно да. Зачем голосовали тогда за объединение? Неужели сразу было неясно, что ТОЛЬКО РАДИ ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ и что от этого только пострадают преподаватели, студенты и качество образования??? Что это: недалёкость или прогиб под губера?

Reply

anonymous June 21 2017, 18:57:02 UTC
Это был выбор между умереть прямо сейчас или еще потрепыхаться, поставленный перед госом Ливановым, Меркушкиным и его руками Андрончевым. Все все понимали, но с министром образования и губером сильно не пободаешься, особенно когда в вузе вместо ректора рейдер, а возможности избрать своего ректора вузу не дают.

Reply

anonymous June 23 2017, 03:19:19 UTC
Это сказки для деффективных детишек! Никто бы не умер. Политех ведь жив и здоров. Потому что не обкакался со страху. И без решения ученого совета ничего бы не было. Ну пригрозил бы отец-наместник судьбой Гастелло. Как в политехе Матросовым. И все. Ведь известно было, что Ливанов предупредил всех, что без решения обоих советов объединения не будет. СамГУ как система умер еще при Яровом, в момент впихивания туда Носкова. А Иван-царевич - это уже паталогоанатом.

Reply


Гуманитарии СамГУ принесли в СНИУ anonymous June 21 2017, 07:00:25 UTC
только героев Диссернета во вновь открытые диссертационные советы. Требуется срочное расследование и приостановка деятельности этих советов.

Reply

anonymous June 21 2017, 18:59:08 UTC
Пока что было наоборот - магистратуру экономистов в том числе и госа прибили за косяки, обнаруженные при проверке СГАУ еще до объединения.

Reply

Чем больше закроют, тем лучше anonymous June 22 2017, 07:01:40 UTC
диисоветы с плагиаторами надо срочно закрывать

Reply

Re: Чем больше закроют, тем лучше anonymous June 23 2017, 08:49:06 UTC
Как будто плагиат это самое страшное. В основном просто чепуху защищают. Не в смысле, что неверное, а в смысле, что примитивное.

Reply


anonymous June 21 2017, 07:21:57 UTC
грамматические ошибки исправьте, учёные...Тся-ться проверьте

Reply

anonymous June 22 2017, 09:42:50 UTC
ага, и еще какой то СГУА там все время упоминается))))))))))))))))))))) что это за новый вуз Самары- СГУА?))))))))))))))

Reply


Leave a comment

Up