Страшнее Навального

Jun 08, 2017 13:53

Только что судья самарского облсуда Толмосова прошептала себе под нос решение по жалобе депутата Михаила Матвеева на привлечение его Октябрьским судом к административной ответственности в виде штрафа 30 тыс.руб. за проведение 23 апреля по пр.Ленина марша в защиту пенсионеров. Решение- оставить в силе, Матвееву отказать. При этом из решения ( Read more... )

суд идёт!, 23 апреля, марш, Навальный, Михаил Матвеев, акция протеста, права охр*нители

Leave a comment

Comments 21

Вот такой вот суд anonymous June 8 2017, 11:50:21 UTC
Надеюсь Михаил Николаевич после такого вердикта суда стал поменьше верить в якобы существующее правосудие в России конкретно в Самарской области. И если депутата можно закрыть в клетку и оштрафовать ни за что, представляете как можно глумится над простым человеком, хотя это и ожидалось такова система будь она неладна!

Reply


ext_2762336 June 8 2017, 12:01:20 UTC
Нашла коса на камень

Reply


presnyakov_ph June 8 2017, 12:18:54 UTC
Наш суд-самый гуманный суд в мире

Reply


anonymous June 8 2017, 12:43:20 UTC
У меня вот вопрос, почему отвечать за действия депутата! Матвеева должны не совсем причастные к этому делу люди? Или у нас депутатская зарплата и ком.партия не позволяет оплачивать штрафы?
Ну и самый главный вопрос - к чему весь этот популизм с ЕСПЧ? Не может Матвеев на данном этапе туда подавать иски. Вернее подавать может, только ЕСПЧ их не примет.
Если кому интересно, Матвеев умолчал об одном нюансе с ЕСПЧ. Данный суд примет иск только при условии, что исчерпаны все законные способы оспаривания решения в своей стране. А это значит, что ему необходимо ещё пройти кассацию (президиум облсуда), надзор (судебная коллегия ВС РФ), 2 надзор (президиум ВС РФ).
На практике даже кассацию данное дело не пройдёт, поэтому все эти идеи с ЕСПЧ - откровенный бред для малообразованной в юридическом плане массы людей. Негоже депутату заниматься такими вещами.

Reply

blog_matveev June 8 2017, 15:08:26 UTC
Вы не правы. В ЕСПЧ можно подавать сразу после аппеляционной инстанции, когда решение вступило в законную силу. Срок- полгода, его пройти до ВС можно и не успеть. Например по делу Фурсова, состоявшемуся в облсуде в ноябре, ВС до сих пор не назначил дату.

"Некоторые адвокаты, добросовестно заблуждаются, считая, что для того, чтобы обратится в ЕСПЧ по данному поводу нужно проходить все судебные инстанции в России вплоть до Верховного Суда РФ."http://www.espch.ru/

А за штраф платить будет не КПРФ, а Российская Федерация, тысяч 150 евро меня устроит.

Reply

anonymous June 8 2017, 15:40:53 UTC
А теперь процитируйте, пожалуйста, ч. 1 ст. 35 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
megaideas

Reply

anonymous June 9 2017, 10:10:04 UTC
Если бы вы были юристом и не читали конвенции как поваренную книгу, то знали бы: все средства защиты - это апелляция. Это единственная инстанция по защите и пересмотру судебного акта до его вступления в юридическую силу.
И это не единственное основание, ради которого домохозяйки заканчивают юрфак, а не считают себя способными, научившись грамоте, сразу же читать закон и высказывать "умные" суждения о толковании норм закона.

Reply


dron_17 June 8 2017, 17:13:23 UTC
Не ту страну назвали Гондурасом, по ходу Гондурасе живем мы где суд стремный какой то, полиция тож че ищет не знаю и депутатов как не смотри действующих закрывают в обезъянник!

Reply


Leave a comment

Up