Завтра в Новокуйбышевске состоится очередной митинг пенсионеров за отставку Меркушкина

May 26, 2017 20:10

Митинг состоится в субботу, 27 мая, в 13-00 на площади Менеделеева. Организатор-КПРФ, митинг согласован. Акции протеста пенсионеров не прекращаются в Самарской области уже пять месяцев, проходя ежемесячно во всех крупных городах губернии. Требование-возврат льгот, отнятых решением самарских областных властей в 17 году и отставка губернатора как ( Read more... )

митинг в Самаре, Меркушкин, акция протеста, Блок Михаила Матвеева, КПРФ, Новокуйбышевск, Самарская область, отставка губернатора

Leave a comment

Comments 4

anonymous May 27 2017, 13:57:24 UTC
Отменой льгот льготников толкнули на вечные разборки с Управляющими компаниями (или с ТСЖ) (задолжал льготник или нет, переданы данные в собес , или нет и когда их передадут).Слышал, что ТСЖ и Управляющие компании абсолютно не боятся Министерства , собесов и даже губернатора.А деньги как принято говорить любят тишину и отчитываться нет охоты.
Собесы и министерство смотрит, как я понимаю на разборки пенсионеров с управляющими компаниями и с ТСЖ не вмешиваясь и не имея рычагов воздействия.
Единственный рычаг , как я понял -взывают :
"Ну будьте людьми"
Где то читал недавно в Комсомолке или в АиФ, что Сталин мог расстрелять любого руководителя завода и т.п. Это жестоко , но должен же быть сейчас адекватный механизм регулярных ежемесячных выплат льгот в полном объеме и без задержек.
Механизма сейчас нет и логично в этих условиях ВЕРНУТЬ ПРЕЖНИЙ ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ЛЬГОТ по типу 2016 года.

Reply


anonymous May 27 2017, 14:22:52 UTC
Деду пенсию приносят на дом. Ему 82 года. Раньше, до "реформы" Меркушкина сумма выплат была одна и та же. Сейчас ЕДВ вообще отменили, а компенсация ЖКУ каждый месяц разная и носят её не в день выплаты пенсии, а через 2 недели, то есть между пенсиями. А в мае вообще не принесли. Концов не сыщешь. Издеваются над стариками как хотят. Обязательно приду на митинг в Самаре. Меркушкина давно пора отправить в отставку за унижение пожилых.

Reply


pravdolub_s May 27 2017, 19:44:58 UTC
Завтра все на митинг!!!

Reply


Нарушение прав льготников anonymous May 27 2017, 20:13:49 UTC
Управляющим компаниям и соц.защите по большому счёту, действительно безразлично, - нарушаются права льготников или нет. Компенсации за услуги ЖКХ, которые до 2017 г. получали льготники в размере 50% от квартплаты за ЖКХ, отменены или сокращены более, чем в 2,5 раза, не смотря на то, что люди платят за услуги вовремя. Размер кварт.платы с июля 2016 г. увеличивался ежемесячно, а компенсация-сокращена. Суммы выплат каждый месяц - разные, а в январе, феврале и мае т.г. вообще не начислены! Никто не может толком объяснить, по какой причине отменены (сокращены) льготы инвалидам в части компенсаций за услуги ЖКХ, и это - возмутительно!! Получается, что громкие слова о защите прав льготников - "гроша ломаного не стоят". Очевидно, что это делается ради ЧМ-2018, но, почему надо отнимать у людей последнее??! "Достижения" такой ценой как-то бесчеловечны...

Участники митинга.

Reply


Leave a comment

Up