Самарская Губернская дума не место для дискуссий о результатах объединения вузов

May 12, 2017 15:16

Вот такой  смешной ответ получила сегодня фракция КПРФ в Самарской Губернской Думе от председателя Виктора Сазонова. Насколько он соотносится с практикой проведения в Губдуме круглых столов вроде "100-летие русской революции" или "Диабет победим" мы скоро узнаем. А то что явное воспрепятствование депутатской деятельности становится явью "команды ( Read more... )

объединение вузов, СамГУ, Михаил Матвеев, не так сели, Сазонов, депутаты, Самарской госуниверситет, облигации Меркушкина, Самарская Губернская Дума

Leave a comment

в школе Сойфера anonymous May 12 2017, 15:08:21 UTC
есть еще Котляр, Досколович, Хонина, Ковалев и тд.

Их публикационная активность много выше. Насчет Хирша. Он набирается со временем, а Досколович, а особенно Ковалев много моложе Блатова. Что касается общего числа ссылок, в том числе и из других школ, то их не меньше. Проблема самоцитирования есть, но это проблема большого коллектива и малого времени, что прошло с взрывного роста публикационной активности.

Кстати, исследователь из Самары с самым большим Хиршом - Эмилия Фридман из Тель Авивского университета, хирш 43, у Блатова - 34. Она закончила мехмат СамГУ, но научную карьеру делал в жд институте. И не рассказывайте при мне о наукометрии, вы просто не компетентны.

Далее, присоединить СГЭУ очень хотел ее ректор, Хасаев. Правда сохранив свой счет. А все потому, что у него 200 человек бюджетный прием в год. СГАУ отбивалось всеми силами, ибо СамГУ показало, как оно воняет и трудно кормимо.

Кстати, сами сотрудники СГАУ учатся на 2 высшем юриспруденции именно в СГЭУ. Ибо юрфак не котруется ни по знаниям, ни по финансам, ни по внеуставным отношениям.

Reply

Re: в школе Сойфера anonymous May 12 2017, 17:28:37 UTC
Мы вроде обсуждаем Самарский университет. А у большинства перечисленных основное место работы ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН.
И по цитируемости им всем до Блатова пока... хотя у некоторых перспективы есть, безусловно.

Эмилия Фридман ушла из СамГУ в 1989м. И в 1992м из СамГУПС. Основные публикации были позже,так что про научную карьеру в жд - не совсем точно. Только самое начало карьеры. К чему тут ее упоминать вообще? Да, бы люди в наше время... были, да уехали.

Хасаев очень хотел _отложить_ присоединение СГЭУ. А СГАУ очень спешило. А все потому, что у Хасаева действительно 200 бюджетников, и тысячи платников, которые несут живые деньги.

Сейчас да. СГЭУ банально дешевле. Одно из следствий слива и участия в 5-100 - необходимость задрать планку стоимости платного обучения, в результате в объединенный вуз на платное почти никто не идет. До объединения - шли.

Reply


Leave a comment

Up