Самарский университет им.Королева лишили аккредитации на подготовку магисторов -экономистов

May 06, 2017 01:05

Рособорнадзор на основании проведенной проверки лишил госаккредитации Самарский университет им. С. П. Королева на подготовку магистров по направлению «экономика и управление», сообщает пресс-служба ведомства. Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в ( Read more... )

"команда созидания", Самарской госуниверситет, СамГУ, Меркушкин, высшая школа, СГАУ, не так сели

Leave a comment

Comments 27

Вапрос anonymous May 6 2017, 01:46:38 UTC
Вапрос, а есть ли проект где Меркушкин со своими бредовыми идеями не обосрался? Эх анекдот ходячий наш пока губернатор, все что начинает превращает в глупость и долгострой:)

Reply

anonymous May 6 2017, 04:27:06 UTC
Обосрался - это для вас, мордовский дедуля везде и всегда нес пургу, его считали дураком, денежки всегда исправно текли в его карман.
Надо понять, что Меркушкин всегда считал людей лохами и успешно их разводил, взгляните на результат: Мордовия под ним, родственники при бюджете и кредитах. Пока местные дурачки зубоскалят про стадион, мордовцемент оплакивается деньгами федерального бюджета, подарки покупаются у родственников, подряды делает кто надо. А хинштейна с солодовниковым выкинули из области. И пофигу вся писанина и насмешки. Сможете так же?

Reply

Нет будущего anonymous May 6 2017, 09:08:44 UTC
Вот потому у Меркушкиных, Хорошавиных и т.д. под мудрым руководством ВВП и нет будущего, смоет их имена история просто смоет!

Reply

Re: Нет будущего anonymous May 6 2017, 10:07:28 UTC
Опять же парадокс: ничего никуда не смоет. У него бабла столько, что любую бурю переживет, которая смоет нас с вами.

Reply


livejournal May 6 2017, 04:29:36 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anonymous May 6 2017, 04:43:42 UTC
Вариант "к аэрокосмическому профилю" автоматом означает вылет из топов, так как все последние результаты вуза в международных топах - это заслуга Блатова. А вылет из топов автоматом означает проверки "куда дели миллиарды". Так что... хотеть то они могут... а по факту попытка заменить Блатова как директора МНИЦТМ аэрокосовским бездарем успешно провалилась.

С экономистами ситуация примерно такая - по неофициальным слухам из аэрокоса - ректор экономической академии руками рособрнадзора устраняет конкурентов. Чему идиоты из руководства СГАУ всячески помогли. А экономисты госа пострадали просто за компанию - их Рособрнадзор даже не проверял, но теперь они тоже без магистров.

Reply

anonymous May 8 2017, 06:42:58 UTC
"Экономисты" госа, в основном, - люди, которых интересуют деньги, а не наука и образование. Так что их просто настигла справедливая кара.

Reply

anonymous May 8 2017, 11:26:45 UTC
Что ж эта "кара" не настигла ЭкономистоВ (без кавычек) госунивера во время аккредитации 2011/12-го (тогда уже магистратуры на факультете экономики и управления действовали) или чуть позднее, а именно сейчас свалилась?!!
И не нужно заниматься уравниловкой: сейчас, худо-бедно, - не сэсэсыры. Да, среди экономистов госунивера есть свои антизвезды (кстати, в основном это - молодые и еще не полностью дошедшие до кондиции преподаватели)! Но удельный вес таковых ничуть не больше, чем на других факультетах! И уж точно экономисты госуниверситета не хуже, чем экономисты какого-нибудь ПГУТИ! В конце концов, есть такой показатель, как публикационная активность, и, взглянув на нее, можно очень быстро убедиться в наличии высокого уровня развития экономической науки в госуниверситете.

Reply

anonymous May 8 2017, 19:32:22 UTC
Ой. Вот не надо про публикационную активность. А то могут всплыть на свет божий те методы, которым эта активность достигалась. Типа махинаций с соавторством в собственном журнале, когда в работы, присланные для публикации, дописываются люди, не имевшие к работе ровно никакого отношения. А на возмущение авторов публикуемой работы им отвечают, ну мы вас тоже кому нибудь в соавторы допишем. Там некоторым стоило бы преподавать "основы сравнительно легальных методов накрутки Хирша" вместо основ экономики. Экономисты, на самом деле, в числе слабейших кафедр госа ( ... )

Reply


anonymous May 6 2017, 04:47:10 UTC
Отставки мало. Товарища надо сажать, плотненько.

Reply


anonymous May 6 2017, 14:07:39 UTC
Это Господь прогневался на рабов своих за грехи наши тяжкие. Приимем, братия и сестры, кару сию безропотно. И тогда может быть Господь простит нас и отрет каждую слезу и вернет нам аккредитацию... А может быть это знак на свыше, что не будет вскоре ни бакалавров ни магистров, а будут только специалисты-пятилеточки. И будет нам счастье...

Reply

anonymous May 9 2017, 11:23:01 UTC
Да. Все это уже было под солнцем. Вот изволите ли видеть:
«…“А где земля ваша?”. Они же сказали: “В Иерусалиме”. А он спросил: “Точно ли она там?” И ответили: “Разгневался Бог на отцов наших и рассеял нас по различным странам за грехи наши, а землю нашу отдал христианам”. Сказал на это Владимир: “Как же вы иных учите, а сами отвергнуты Богом и рассеяны? Если бы Бог любил вас и закон ваш, то не были бы вы рассеяны по чужим землям. Или и нам того же хотите?”…»

Reply


Leave a comment

Up