Митинг в Новокуйбышевске потребовал отставки губернатора Меркушкина

Mar 12, 2017 10:02


Продолжает нарастать протестная активность в регионе с требованиями отставки губернатора Меркушкина. В эти выходные митинговали Тольятти, Жигулевск, Новокуйбышевск и Самара. Состоявшийся сегодня в Новокуйбышевске митинг собрал около 400 человек, что для небольшого города немало. На митинге выступили член ЦК КПРФ, почётный гражданин Новокуйбышевска Валентин Романов, первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин потребовавшие отставки губернатора области Николая Меркушкина и возврата льгот пенсионерам области.В митинге также принял участие депутат Самарской Губернской Думы Михаил Матвеев. Продолжился сбор подписей под обращением к президенту В.В.Путину отправить губернатора Самарской области в отставку. Также собравшиеся выразили недоверие депутатам Новокуйбышевска- Юрию Шевцову, Марине Сидухиной и Андрею Коновалову, проголосовавшим за отмену льгот работающим пенсионерам при принятии соответствующего закона в Губернской Думе.

Также сегодня на Безымянке состоялся "подготовительный" митинг в Самаре, организованный движением "Гражданская инициатива" и сторонниками Светланы Пеуновой, где также принята резолюция с требованием отставки Меркушкина. Митинг собрал 350 чел. Вчера прошли митинги в Жигулевске и Тольятти, собравшие 350 и 1200 участников. Напомним, что общеобластной митинг протеста состоится в Самаре 19 марта в 14 часов на площадке у Дворца лёгкой атлетики, ул. Физкультурная,101 ( метро Безымянка). Также организаторы ожидают решение суда по согласованию митинга 18 марта на площади Славы.

пресс-служба

Меркушкин, акция протеста, Тольятти, КПРФ, Блог Михаила Матвеева, Новокуйбышевск, митинг, отставка губернатора, Самарская область, Жигулевск, Самара-городок

Previous post Next post
Up