Мыслит примерно как Меркушкин....

Jul 16, 2016 00:02

Голодец назвала ненужным высшее образование для 65% россиян

Примерно 65% россиян не нужно высшее образование, поскольку повышение качества среднего специального образования открывает доступ ко многим профессиям, которые раньше требовали обучения в вузе. Об этом журналистам заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает «РИА Новости».

Сравним с темRead more... )

Меркушкин, Михаил Матвеев, не так сели, вшивая элита, студенты

Leave a comment

Comments 14

so_very_svetik July 15 2016, 20:07:56 UTC
Можно подумать, мы наблюдаем подъём качества хоть какого-то образования...
/фыркает/

Reply


anonymous July 16 2016, 03:44:14 UTC
Гнать ее после таких слов как Астахова

Reply

anonymous July 16 2016, 09:28:27 UTC
Астахова разве выгнали?
Притих, это да. Но пока на своём месте.

Reply


anonymous July 16 2016, 09:23:39 UTC
Михаил, вот это Ваше сообщение 1:1 как "секса у нас нет" и "важнейшим из искусств для нас является кино" - выдернули одну фразу из общего контекста и всё ( ... )

Reply

blog_matveev July 16 2016, 19:22:23 UTC
В отличие от вас, аноним, я говорю от своего имени, высказывая свою точку зрения. За это мой блог и читают. Вы можете с ней соглашаться, можете не соглашаться- это Ваше право. Но люди будут сюда приходить, и приходить, чтобы узнать мое мнение, а не Ваше. Можете спорить- это не возбраняется. Все прекрасно понимают, что сказала Голодец и что сказал Меркушкин. Не нужны им люди с высшим образованием, нужны работяги, и чем меньше они думают, тем лучше. Даже в войну Сталин открывал вузы, пример, тот же Аэрокос. А сейчас закрывают. И вся их демагогия сводится к одному- сократить госфинансирование. Всё.

Reply

anonymous July 17 2016, 08:41:14 UTC
Вот оно ключевое появилось - "я говорю от своего имени, ВЫСКАЗЫВАЯ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ".
Т.е. это уже не Голодец сказала, а Вы так считаете. Только скромно об этом умалчиваете.
И как раз потому что все всё понимают - вот это Ваша уже не первая манипуляция и передергивание с последующим "отскоком" - "моя точка зрения", "я же написал якобы" - очень даже заставляет более критично воспринимать любую Вашу информацию, даже там где Вы эти хитрые штучки не применяете. Пример с бочкой мёда и ложкой известной субстанции. Честнее надо быть со своими читателями.

Reply


Спорный вопрос anonymous July 16 2016, 18:02:20 UTC
То что среднее специальное образование уже востребовано на рынке труда и даже очень это факт, просто власть очнулась и пытается прикрыть открывающийся провал в молодых специалистах и рабочих специальностях. Никак просто у нас думать наперед просто не могут, работают по факту возникла проблема нет спецов срочно программу и идеи восстановления среднего специального образования, главное не в ущерб бы существующему высшему это было сделано. Простой пример у знакомых ребенок закончил по старому 8 классов, пообщался и был удивлен продуманностью данного уже не дитя. На мой вопрос насчет 11 классов, она ответила просто, нет я пойду в как это сейчас называется колледж, перечислила доводы во- первый профессия, во-вторых в случае плохого результата ЕГЭ не хочет напрягать родителей с оплатой образования после школы, ну и такая мелочь как какая никакая возможность общежития, стипендии и возможности подрабатывать. Так что молодежь стала намного мудрее и продуманнее, что радует!

Reply


Коряво сказано - и права была бы... anonymous July 16 2016, 18:55:29 UTC
Резко сказано и получилось коряво, теперь шишки будет ловить. А ведь по сути она права была бы, если бы со средним образованием дело обстояло бы именно так, как ей представляется.
Человек с высшим образованием получает некий интеллектуальный универсум, пригодность к решению широкого круга НОВЫХ задач. Всем ли это надо - сие есть вопрос, все ли этот универсум могут ОСВОИТЬ - тоже... вопрос. Поэтому всеобщее высшее образование есть утопия, и утопия, на мой взгляд, вредная. Высшее образование есть привилегия и обязанность элиты, это её, элиты, крест, а никакая не привилегия.

Я так думаю.

Reply

Re: Коряво сказано - и права была бы... anonymous July 17 2016, 04:23:49 UTC

". . . Высшее образование есть привилегия и обязанность элиты, это её, элиты, крест, а никакая не привилегия."

А элитные воры с высшим образованием - это элита?

Reply

��������-�K �0C�2Gծ��'���i�Br#St�����3GNp����E�TVD�]D�bx��-�B0��nT��*,�^\8�d��� ext_1799386 July 17 2016, 04:28:48 UTC
Слова Голодец ,это закамуфлированное изложение точки зрения о необходимости стратификации учеников, а заодно и учителей. Т.е., говоря русским языком, деления людей на касты. В 2012 г. Герман Греф, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, прямая трансляция которого велась на всю страну, ничтоже сумняшеся, с трибуны ударился в рассуждения о том, что у нас сейчас существует глобальная проблема управляемости обществом и связано это с общедоступностью знания, образования. Почему в древности общество было более управляемо, а потому что среди конфуцианстов или каббалистов тайными знаниями обладали избранные, которые и могли управлять массой. Из выступления Германа Грефа на Петербургском международном экономическом форуме, 2012 год: «Великий министр юстиции Конфуций, начинал как великий демократ, а кончил как человек, который придумал целую теорию конфуцианства, которое создало страты в обществе. Страты. А великие мыслители, такие как Лао-цзы придумали свои теории дао, зашифровывая их, боясь донести до простого народа. ( ... )

Reply

Re: Высшее образование есть привилегия и обязанность эл anonymous July 17 2016, 04:58:36 UTC
Ну на касты это вряд ли, Герман Греф это отдельная песня с западным уклоном. А то, что народ стремятся в последнее время заставить меньше думать и анализировать ситуацию это да, сделать это можно как раз при помощи образования. Зачем этой ср.ной современной "элите" в России образованное и думающее население, им нужны специалисты по отраслям промышленности для поддержания своего дохода и рабочая сила и все!!!

Reply


Leave a comment

Up