Выступление Зюганова на съезде депутатов-коммунистов (видео). Смотреть всем.

May 29, 2016 01:29

image Click to view

Долго, да долго. Но первые минут 25, где речь идёт о 10 пунктах программы КПРФ на этих выборах, я бы посоветовал посмотреть всем, а оставшиеся- тем, кто анализирует происходящее в стране и политике. И весь этот час в прямом эфире доклад секретаря ЦК КПРФ транслировала, не прерывая, Россия-24. Подумайте об этом, гражданин Меркушкин, и начинайте ( Read more... )

выборы, Михаил Матвеев, политика, битва за Россию, КПРФ

Leave a comment

Comments 28

небесплатно anonymous May 29 2016, 09:44:06 UTC
Думаю, что часовое вещание Зюганова по каналу Вести-24 было оплачено. Обычный коммерческий договор. Когда Зюганов выступал в прямом эфире по самарским телеканалам, он тоже щедро платил.
А то, что он в этот раз говорил, ничего нового, он десятилетиями это говорит, и ничего не меняется. Для меня Зюганов перестал существовать как реальная политическая фигура, когда:
- согласился с результатами президентских выборов 1996 года и даже не попытался поднять народ
- и когда в 2004 году по просьбе Кремля не выставился на президентских выборах против Путина. Тогда Жириновский выставил своего охранника, а Зюганов - подобную, смешную и абсолютно непроходную фигуру.
Зюганов - неплохой человек и при этом абсолютно декоративный персонаж. Я что-то не заметил в его выступлении серьезной критики Путина. Не удивлюсь, что эту речь он согласовывал в Кремле.

Reply

Re: небесплатно blog_matveev May 29 2016, 10:04:05 UTC
А зачем сейчас критика Путина? Да, Зюганов-тактик. Но мы голосуем не за Зюганова, а за будущее страны. Всё, что он говорит (на 90%)- правильно. Почему же если он "десятилетиями это говорит, и ничего не меняется"?. Не потому ли, что 60% избирателей сидят дома, вместо того, чтобы один раз поддержать, и дать возможность, получив большинство в парламенте, реализовать всё это? Если Вы посмотрите таблицу голосований фракций в Госдуме, у вас не будет претензий по голосованию КПРФ.

Reply

ТАКТИКА ИЛИ СТРАТЕГИЯ ? anonymous May 29 2016, 10:53:16 UTC

""". . . А зачем сейчас критика Путина? Да, Зюганов-тактик . . ."""

Михаил!

1. Сохрани этот комментарий для истории (про Путина). Интересно - что ты будешь говорить после его ухода и реального изменения курса.

2. У КПРФ Зюганова это не тактика, а рекламно-политическая СТРАТЕГИЯ - направленная на удержание мест в ГД и разрешение на получение КПРФ куска пирога в виде 1-2-х губернаторов. Тактических действий на получение власти пока что не просматривалось в течение очень длительного времени.

Reply

ВыRe: небесплатно anonymous May 29 2016, 11:26:35 UTC
ВЫ опытный человек и политик но наивны как дитя.О каких выборах Вы говорите? Неужели верите в то что они что-то решают ? Всё решают учителя России которые ведут подсчёт голосов и подписывают потоколы избиркомов.Поэтому Ваше стенание по поводу их низкой зарплаты-глупость. Так им и надо за их иудину роль!Вы можете сказать что они выполняют команду.Тем более они вдвойне заслужили презрение как государства так и общества.

Reply


Теффт смотрит на зюганова одобрительно. samrustor May 29 2016, 10:46:21 UTC
А почему не предъявлена виза теффта на программу? Огласили бы первоисточник, английский поди все "боцы за народ" выучили.

Reply


jkzb May 29 2016, 11:52:53 UTC
Не буду слушать. Зю не может сказать ничего нового.

Reply


очень перспективная речь....вселяет надежду... titir2007 May 30 2016, 10:20:07 UTC
очень уж хочеться успеть помереть возле телевизора, в своей постели и при неостывших батареях.

Reply

Re: очень перспективная речь....вселяет надежду... ext_845211 May 30 2016, 16:31:04 UTC
Не, помереть лучше в движении (борьбе), как ещё дееспособный и значимый, чем в постели, как отпадающий от жизни "рудимент".
"Бородинское поле"
Элегия

Умолкшие холмы, дол некогда кровавый!
Отдайте мне ваш день, день вековечной славы,
И шум оружия, и сечи, и борьбу!
Мой меч из рук моих упал. Мою судьбу
Попрали сильные. Счастливцы горделивы
Невольным пахарем влекут меня на нивы...
О, ринь меня на бой, ты, опытный в боях,
Ты, голосом своим рождающий в полках
Погибели врагов предчувственные клики,
Вождь гомерический, Багратион великий?
Простри мне длань свою, Раевский, мой герой!
Ермолов! я лечу - веди меня, я твой:
О, обреченный быть побед любимым сыном,
Покрой меня, покрой твоих перунов дымом!

Но где вы?.. Слушаю... Нет отзыва! С полей
Умчался брани дым, не слышен стук мечей,
И я, питомец ваш, склонясь главой у плуга,
Завидую костям соратника иль друга".

(Денис Давыдов) Славный гуссар - герой, поэт, боец, и непоседа.

Reply

Re: очень перспективная речь....вселяет надежду... titir2007 May 31 2016, 06:41:17 UTC
Увы , перегорело. Слишком много болтали о коллективно- бессознательном "светлом будущем" слишком много. А про индивидума забыли . Душа похожа на исчезающую в палящем солнечном зное комету, вся ушла в маргинальный шлейф и хвост . На коллективно сокращающееся ядро ИДУЩИХ ВМЕСТЕ уже ничего не осталось. И боюсь не останется даже вот на этот сценарий ( ... )

Reply


ext_845211 May 30 2016, 16:25:02 UTC
Помнится такая яркая фраза из известного фильма "Кавказская пленница" - "Да здравствует наш суд,самый гуманный суд в мире!". Хохма - не хохма, а в первый гражданский процесс свой я очч почуствовал разницу между прошлым - советским, и сегодняшним - настоящим. Тогда судья был не просто арбитр, а призванный к поиску истины, со всеми вытекающми полномочиями. Смешно? Нисколько, потому как тогда ещё в норме была такая мера, как честь и совесть. Думаете тогда и ДПС не было? Ну конечно, дождётесь, было даж в прямом наличиии, только называлось ГАИ (для тех, кто забыл), вот только радаров по измерению скорости у них не было. Опять хохма? Да нет ребят, тогда всё ещё строилось на совести, и превышение скорости инспектор проверял "на глаз", или "на звук", и мало кто отказывался от нарушения (спидометр перед глазами). "Да, были люди в наше время..." (Бородинская битва), и совесть была, и могущество страны было, стремительно уменьшающееся с ростом других качеств её граждан - стяжателей, хапуг и коррупционеров разной масти. Вощщ обмельчали мы братцы ( ... )

Reply


Leave a comment

Up