Процесс по "делу Блогеров": вымогательства не было, а была провокация Шатилы (материалы)

May 19, 2016 12:13

Как-то ушла из информационного поля тема арестованных "за вымогательство" блогеров. А тем временем суд идёт, раскрывая всё новые и новые детали провокации назовём её "Шатилы-Меркушкина". Блестящие репортажи из зала суда ведет Наталья Петровна Баранова, не хватает только рисованных карандашом портретов. Постепенно раскрывается картина, о которой ( Read more... )

суд идёт!, Михаил Матвеев, облигации Меркушкина, нам бы пивка-колбаски, Николай Меркушкин, блогеры

Leave a comment

Comments 35

livejournal May 19 2016, 09:33:08 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


КЛЕТКА ДЛЯ КОЛЬКИ anonymous May 19 2016, 09:34:11 UTC

Из материала: "Меркушкин звонил Шатило из Москвы и приказал уладить дело с Иванцом"

"""Интересно, почему Меркушкин до сих пор на свободе, а не в клетке вместе с этими"""

Для Кольки готовят отдельную и одиночную - с шипами на скамейке.

В общей клетке - он может начать кусаться.

Reply


Ну ты даешь Михаил anonymous May 19 2016, 10:42:24 UTC
Так теперь у тебя и Бегун невиновный. Миш ты прямо в кювет начал съезжать с этой темой. Человек дерьмом поливал всех вокруг со Старателем а ты тут ему осанны поешь. Интересно что ты еще прожуешь ради депутатского мандата?

Reply

Re: Ну ты даешь Михаил anonymous May 19 2016, 11:40:18 UTC
Есть такое слово - договорились. Бегун договаривался и Матвеев договорился. Первый до тюрьмы, второй.... ну вы поняли

Reply

Re: Ну ты даешь Михаил blog_matveev May 19 2016, 11:49:26 UTC
Дружочек. В чём невиновный? В клевете, организовываемой на десятки людей по заказу дедушки с манией преследования- виновен, я считаю. И мной подана жалоба с несогласием в отказе возбуждения уголовного дела по данным материалам. А в вымогательстве денег с Шатилы - невиновен или виновен пусть решает суд. Я не вижу здесь вымогательства как состава.

Reply

Re: Ну ты даешь Михаил n_p_baranova May 19 2016, 11:51:42 UTC
У анонима отдельный УК для приличных людей, и отдельно для Бегуна? Вопрос не в моральных качествах Бегуна, а в наличии либо отсутствии состава преступления в действиях Бегуна и других арестованных. Не то, что выяснилось, а изначально было известно, что ни состава преступления, ни события преступления в действиях Бегуна, Умяровой и Иванца не было.
На суде полицаи с Полевой 4 ещё раз подтвердили, что все документы, опубликованные Иванцом подлинные. Шатило действительно не заплатил государству налоги 224 миллионов. Это только по результатам проверки. А сколько он украл из государственных бюджетов (федерального и субъекта федерации) пока неизвестно. По-настоящему Шатило не проверяли.
Махинации со сметой на строительство кардиоцентра никто не опроверг. Шатило и Сонин и тут обналичивают деньги и пилят областной бюджет. По условиям инвестиционного меморандума, Самарская область должна возместить Шатило его "инвестиции".
Так что Бегун - это Остап Бендер. А Корейко - совсем другие.

Reply


Выложите все материалы для объективности? anonymous May 19 2016, 11:52:44 UTC
"Блестящие репортажи ведет Наталья Баранова" - это та бабуська с блокнотом с портретом Ленина, которая в силу возраста, вероятно, уже плохо понимает происходящии. Но записи с диктофона на наверное Вам, Михаил передает? Так вы послушайте внимательно. Тем, кто был на суде и слышал телефонные переговоры подсудимых, неясно, как после ТАКИХ ОЧЕВИДНЫХ доказательств Иванец продолжает отпираться. Более того, с их слов понятно, что занимались они информационным шантажом давно, люди этим ЗАРАБАТЫВАЛИ. как они выражались, "брали в разработку" и "мочили по полной". Их разговоры тут выложить не хотите? для полной объективности? Как они между собой созванивались и обсуждали, брать ли единицу или 300. Как Бегун Умярову наставлял, мол ноет, что денег нет, ты бери не меньше единицы. И как Умярова звонила Иванцу и они обсуждали, как бы Бегун не оставил их ни с чем. И как Бегун жаловался жене, что ему за то, что он со студеного вечером приперся, даже гонорара не полагается. Жирный так давно не работал, что уже за каждый шаг свой денег хотел ( ... )

Reply

Re: Выложите все материалы для объективности? anonymous May 19 2016, 12:23:21 UTC

"""Дело то гнилое"""

Да никто и не спорит - что Колька насквозь прогнил вместе со своей бандой и пэтэушными адвокатами.

Reply

Re: Выложите все материалы для объективности? n_p_baranova May 19 2016, 17:44:46 UTC
На первой скамье сидели двое - я и Шатило. Разглядеть, что у меня на блокноте изображён Ленин, мог только Шатило. Неужели аноним - это Шатило?

Reply

Re: Выложите все материалы для объективности? anonymous May 20 2016, 08:07:48 UTC
Интересно, бабуся, а вы в суд тоже с красной тряпкой на палке ходите?

Reply


anonymous May 19 2016, 16:27:54 UTC
И где вымогательство?????!Держат людей за решеткой столько время)))Садисты.

Reply


Leave a comment

Up