В самарском национальном университете приказано закрыть библиотеку СамГУ,книги выбросить на помойку?

May 18, 2016 22:47

Тревожная информация пришла сегодня из т.н. "объединенного университета": якобы "аэрокосовским" ректором СНИУ Евгением Шахматовым издан приказ о закрытии научной библиотеки СамГУ (Самарский государственный университет, присоединенный к Самарскому государственному аэрокосмическому университету) и ликвидации её фондов. Книги формировавшегося с 1969 ( Read more... )

объединение вузов, СамГУ, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, эффективные менеджеры, уроды, по-мордовски, СГАУ, университет, скандал, узнаю брата Колю!

Leave a comment

Comments 19

anonymous May 19 2016, 06:14:55 UTC
В региональной общественной палате находится руководитель библиотечной ассоциации, и он явно в курсе происходящего!

Reply


vadim_us May 19 2016, 06:54:38 UTC
Михаил, не превращайте свой блог в желтую прессу. Один из самых неудачных постов за последние пару лет ( ... )

Reply


anonymous May 19 2016, 07:05:28 UTC
«Поздравляю вас, гражданин соврамши!» Интересно, а кровь христианских младенцев ректор Шахматов не пьет?
Ключевым словом в опубликованном тексте является слово «якобы». Все остальное - малохудожественный свист. Где ссылки, копии распоряжения или приказа ректора, решения Ученого совета ВУЗа и т.д.?

Reply

blog_matveev May 19 2016, 07:38:07 UTC
Официальная проверка информации будет, как и сказано в тексте. Уровень достоверности информации помечен, читайте внимательно текст. В нем всё сказано: информация пришла...якобы издан приказ...хочется верить, что это неправда....завтра начну действовать официально...

Кровь Шахватов, возможно не пьет, но конкурента уничтожил и прихватил его имущество.

Reply

но конкурента уничтожил anonymous May 20 2016, 06:02:46 UTC
Подразумевается. что Шахматов уничтожил "конкурента", т.е. СамГУ ???
Уважаемый Михаил, СамГУ никогда не был конкурентом СГАУ. Образовательные и научные "ниши", как ВЫ САМИ УТВЕРЖДАЛИ - РАЗНЫЕ. Да и хотелось бы понять - а как Шахматов "в корыстных целях" использует "награбленное у СамГУ имущество??? Особенно - "прихваченные" книги?

Reply

anonymous May 20 2016, 17:26:58 UTC
СамГУ, политех и в меньшей степени эконом были конкурентами СГАУ в плане набора абитуриентов, например. И не только.

В 90е, когда гос был сильнее и с адекватным руководством, он сам бы мог присоединить кого-нибудь. Более того, это реально обсуждалось, с Титовым в том числе. Но у руководства госа хватило совести и разума это не делать. А у руководства аэрокоса в симметричной ситуации победили соображения сиюминутной выгоды.

Корыстные цели в данном случае - решение проблем СГАУ в плане выполнения дорожной карты за счет госунивера. Поскольку при этом на мнение самого госа наплевали, то у людей из госа есть обоснованное недоверие к руководству объединенного вуза. Иногда доходящее до паранойи, как в данном случае с библиотекой. Впрочем, Матвеев вроде бы все ясно объяснил - его напугали слухами, он напугался. Не самое лучшее поведение для политика, и он этим сам сильно подставился, но это понятная реакция человека, который реально переживает за родной вуз.

Reply


utro_19911 May 19 2016, 07:26:05 UTC
А если изучить факты? Благо, все в открытом доступе - публиковалась информация в газете "Самарский университет". Это же ваша альма-матер, стыдно не читать "родную" прессу. Михаил Николаевич, помните сказку про мальчика, который кричал "волки, волки". Не боитесь, что вам тоже перестанут верить?

Reply

blog_matveev May 19 2016, 07:35:41 UTC
Нет не боюсь. Я боюсь, если книги моего университета выбросят на помойку. А если нет- мы по щтампикам их потом у СГАУ заберем при восстановлении СамГУ.

Reply

utro_19911 May 20 2016, 06:05:36 UTC
"А если нет- мы по щтампикам их потом у СГАУ заберем..." А "МЫ" - это кто???

Reply


anonymous May 19 2016, 07:35:20 UTC
Да здравствует Н.И.Меркушкин!! Руки МАТВЕЕВА прочь от нашей совести и надежды!В воскресение все вместе в едином порыве,как бараны (в хорошем смысле)рванем на избирательные участки и до хрипоты )(в хорошем смысле) отдадим голоса за тех,кого назначил прозорливый гений Меркушкин.Давайте откажемся от этой смешной и глупой фамилии"Меркушкин" и дадим ему новую,достойную,например,"Самарский".

Reply


Leave a comment

Up