В самарском национальном университете приказано закрыть библиотеку СамГУ,книги выбросить на помойку?

May 18, 2016 22:47

Тревожная информация пришла сегодня из т.н. "объединенного университета": якобы "аэрокосовским" ректором СНИУ Евгением Шахматовым издан приказ о закрытии научной библиотеки СамГУ (Самарский государственный университет, присоединенный к Самарскому государственному аэрокосмическому университету) и ликвидации её фондов. Книги формировавшегося с 1969 ( Read more... )

объединение вузов, СамГУ, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, эффективные менеджеры, уроды, по-мордовски, СГАУ, университет, скандал, узнаю брата Колю!

Leave a comment

Comments 19

anonymous May 18 2016, 19:18:53 UTC
Если интеллект на уровне пауловых, то библиотеки не нужны.

Reply


anonymous May 18 2016, 20:12:18 UTC
А что - если самарский, то обязательно должен быть патриотом? может он из той колонны, которая наши устои подрывает и про которую налево и направо вещает НИМ.
Всё сходится, если так и окажется.

Народ, не помнящий своей истории - не имеет будущего.

Reply


livejournal May 19 2016, 02:38:42 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anonymous May 19 2016, 04:30:43 UTC
Ну что вы хотите? Меркушкин совершенно не понимает разницы между фашизмом и докторской колбасой.И его"команда созидателей" из этого же теста.Вот если бы шел делёж портфелей или народных денег,то здесь они доки.Надо голосовать за эту команду!Надо идти на праймериз и драться за твёрдокаменные позиции члена Генерального совета "ЕР" Меркушкина.ОН наше ВСЁ.

Reply


anonymous May 19 2016, 05:45:41 UTC
Первый раз слышу, сегодня уточню у людей.
Вот что точно могу сказать, там собираются с нового учебного года сократить всех пенсионеров старше скольки-то лет (точную цифру пока не знаю, вроде 63) из кадрового состава.

Reply

anonymous May 19 2016, 14:28:01 UTC
дополняю: про слияние библиотек, это уже произошло, задело сотрудников библиотеки, но выкидывать книги отнюдь не планируется - зачем выкидывать то, что можно прихапать. Из аэрокоса сообщают, "у нас теперь огромнейшая библиотека". В госе говорят, раньше при прореживании обветшавших книг всегда звали профильных преподавателей и уточняли, что можно выкинуть, а что нужное. В целом, проблем с библиотекой нет, есть проблемки с отсутствием подписки на некоторые научные журналы (вызванные банально нехваткой денег), но пока не критичные.

Просьба, проверяйте слухи, прежде чем раздувать панику. В слитом вузе много всяких панических слухов можно услышать, не все из них правда.

Reply


Leave a comment

Up