V. Строительство "кардиоцентра Шатило" предполагает уничтожение государственного СОККД? Документы.

Nov 19, 2015 10:35

На днях прогубернаторские блогеры хором затрубили в своих фейсбуках на тему кардиоцентра Шатило, будто три миллиона Сергеем Францевичем таки были им выделены. По содержанию текстов, общая мысль: Шатило- прекрасный мед.меценат, все долги перед бюджетом погасил, а гнусные нападки на проект строительства им своего кардиоцентра в Самаре рядом с государственным СОККД - подлый удар политиканов по судьбам тысяч обездоленных, ждущих операций на своих измученных сердцах. Которые Шатило будет делать БЕСПЛАТНО ("бесплатно" пишут заглавными буквами). Видимо, это ответ на серию публикаций материалов о сделке губернатора Меркушкина с Шатило, начатых Иванцом, и выводящих нас на глобальную тему фактической приватизации государственного здравоохранения через систему ГЧП и концессий. Именно в этом разрезе она меня как депутата и интересует, (и всех нас должна интересовать), потому, что это и есть катастрофа в здравоохранении.

Не втягиваясь в дискуссию: ранее опубликованные мной документы, включая Меморандум и справку к кредитной заявке всё прекрасно раскрывают, обнародую еще один документ самарского WikiLeaks "из папки господина Шатило", в первом же абзаце которого схема прекрасного меценатства Шатило-Меркушкина по отношению к самарским кардиобольным и раскрывается: создаваемый частный кардиоцентр, написано, "заберет функции" у государственного СОККД. Написано чёрным по белому. После чего, видимо, "бесплатно" (т.е. за ФОМСовские миллиарды) начнет развивать своё доброе частное дело. Вопросы есть? Вопросов нет. Продолжайте, Сергей Францевич, прибегать к блогерам прогубернаторского пула, и вместе мы всё-таки выведем тему в топы. А там и про причины задержания Иванца и обстоятельствах написания Вами заявления может быть расскажете?








передайте Путину, ОНФ, Меркушкин, Михаил Матвеев, здравоохранение, Сергей Солодовников, самарский WikiLeaks, государственно-частное, депутатское расследование, Минздрав, Самарская область, а ты не воруй!, самарская политика

Previous post Next post
Up