Радужные перспективы сбора платежей за капремонт

Oct 30, 2014 16:54

Сегодня знакомый рассказал, как оплачивал на почте квитанцию за квартплату с капремонтом. Кассир всех спрашивал, с капремонтом они оплачивают, или без. Из 15 человек, стоящих перед ним в очереди, НИ ОДИН не согласился заплатить за капремонт, а некоторые ещепри этом и выражались непечатно. Кассир увещевала будущими судами, народ отвечал- весь город не пересудите!


Как член Попечительского Совета Фонда капремонта и депутат, я, безусловно, должен показывать пример, снимаясь вместе с Часовских и Кочуевой в рекламных роликах "Капремонт в Самарской области- уверенность в каждой копейке". Но зная реальное положение дел в Фонде, и то, какие люди там нашими деньгами распоряжаются, что-то я в этом не уверен. Напомню, что к концу августа Фонд капремонта Самарской области, гендиректором которого трудоустроен московский приятель министра ЖКХ Крайнева Чибисов, должен был по плану отремонтировать около 600 домов, в реальности же отремонтировал чуть больше 10.  Также по плану Фонд капремонта должен собирать ежемесячно около 200 млн.рублей платежей населения, по слухам (информацию уточняю), собираемость где-то на уровне 15-20%...

Вот как описывает общение с представителями Фонда капремонта один тольяттинский депутат (Максим Гусейнов):

"...надо сначала показать, что программа работает. А по факту мы видим выполнение этой программы всего 5%.Недавно мы спрашивали у представителя фонда : «Как вы считаете, провалилась программа в 2014 году в Тольятти по капитальному ремонту»? Она отвечает следующее: «Нет, с чего вы взяли! Все нормально она работает». Говорит, что примерно у 100 домов будут в ноябре-декабре ремонтировать кровлю и инженерные сети. Вы представляете, как это зимой ремонтировать кровлю и инженерные сети? Ответственное лицо заявляет, что это возможно. Если будет такой же подход, как сейчас, то никакой перспективы собираемости у программы нет. Перспектива будет тогда, когда будет софинансирование, а не 100% сбор на эту программу только с граждан. В итоге получается, что мы все скидываемся кому-то, а потом когда настанет очередь ремонта в нашем доме может быть скажут: «Извините, программа закончилась»

Ох, чую, не будет народ под таких "эффективных менеджеров" деньги свои кровные нести. Николай Иванович им, может, и доверяет. А вот народ что-то не очень.

опять двойка!, Меркушкин, депутатская приемная, Михаил Матвеев, полная ЖКХ !, не так сели, эффективные менеджеры, отчет губернатора, Самарская область, Фонд капитального ремонта Самарской обл, капремонт

Previous post Next post
Up