Мои вопросы Н.И.Меркушкину к сегодняшнему его эфиру на России-24 про капремонт и ЖКХ.

Aug 11, 2014 14:35


Сегодня в 19-00 на канале Россия 24 ГТРК "Самара" состоится рекламируемая сейчас по всем СМИ прямая линия с Николаем Ивановичем Меркушкиным по теме ЖКХ и реализации в Самарской области программы капитального ремонта. После того, как на прошедшем в Самаре две недели назад всероссийском совещании регоператоров капремонта показали улыбающегося и.о.министра ЖКХ области Сергея Крайнева и наш регион поставили в пример, как передовой по работе Фонда капремонта, у меня - как у человека хорошо знающего предмет, все-таки член Попечительского совета этого самого Фонда и член комитета по ЖКХ Губдумы, стали закрадываться глубокие сомнения, что Николаю Ивановичу транслируют объективную картину просходящего. Поэтому я даже как-то начал волноваться за сегодняшний эфир Николая Ивановича- а что он нам расскажет?

Откликаясь на призыв ГТРК задавать Николаю Ивановичу свои вопросы, задаю. К сожалению, попытки отправить свой вопрос на сайт ГТРК успехом пока не увенчиваются, поэтому задаю через блог и публично, ибо на мой взгляд "работа" господина Крайнева и Чибисова уже требует оценки самого Н.И.Меркушкина. Мне даже как-то странно, что её до сих пор нет. Поэтому передайте вопросы, а мы посмотрим, прозвучат ли они в эфире, и что он скажет.

Уважаемый Николай Иванович!

У меня к Вам вопрос как у депутата и члена комитета по ЖКХ, а также члена Попечительского Совета Фонда капитального ремонта к его председателю.

Первый) В озвученных нам с Вами  гендиректором Фонда Чибисовым А.С. планах обещалось к конце июня отремонтировать в Самарской области 300 домов, к концу августа- еще 300, а оставшиеся 295- к концу октября.

В реальности на 23.06.14 через торги прошло только 105 домов (12%), а на середину августа- отремонтировано 10 домов, или всего лишь 1,2% от плана.

То есть программа капремонта в Самарской области провалена. Не кажется ли Вам, что господина Чибисова пора снимать если не со всех должностей (а он зачем-то совмещает собой руководство сразу тремя областными структурами в сфере ЖКХ- Фонд капремонта, САМРЭК и агентство по энергоэффективности с общим оборотом до 10 млрд.руб. в год), то хотя бы с должности гендиректора Фонда, работцу в котором он, как видно, бездарно провалил?

Второй) Чем закончилась проверка прокуратурой наличия в штате Фонда капитального ремонта принятых Чибисовым А.С. "мертвых душ", которых никто из непосредственных руководителей не видел, но зарплату которые видимо исправно получали. В курсе ли Вы этой проверки? В случае подтверждения, какие действия намерены предпринять?

Третий) Чем закончилось расследование истории с фактическим как видим воровством свыше 5 млн. рублей на сметах подрядчиками, нанятыми министерством ЖКХ Самарской области  для производства ремонта домов в Самаре по адресам Больничная, 20 и 20а? Почему никто из должностных лиц министерства г-на Крайнева не привлечен к ответственности?

Заранее благодарю за ответы в прямом эфире :)

Сергей Крайнев, Михаил Матвеев, коррупционированные, Николай Меркушкин, полная ЖКХ !, эффективные менеджеры, депутатское расследование, Самарская область, Фонд капитального ремонта Самарской обл

Previous post Next post
Up