День ВМФ в Самаре пройдет на новом уровне. План мероприятий.

Jul 25, 2014 16:40

Рад сообщить, что день Военно-морского флота в этом году в Самаре пройдет на более высоком, государственном уровне. Это стало возможным после того, как Н.И.Меркушкин поддержал мое предложение, с которым к нему от имени ветеранов ВМФ я обратился в конце прошлого года, включить день ВМФ в Перечень торжественных мероприятий, праздничных дат, официально отмечаемых с участием Правительства Самарской области, внеся изменения в соответствующее Постановление правительства Самарской области. До этого официально с участием Правительства (и с соответствующей финансовой поддержкой) отмечался только день ВДВ и день пограничника. При том, что в области живут тысячи моряков и речников, воды мирового океана бороздит АПЛ "Самара", оборудование ддя ВМФ создают многие предприятия области. Надеюсь, что теперь праздник, стихийно отмечаемый моряками, примет какое-то единство, и призываю всех моряков ориентироваться на нижепубликуемую программу и начать праздник с общего построения-сбора в это воскресенье к 9-00 на набережной у Некрасовского спуска.

Организаторами мероприятий, проводимых в этом году при поддержке Правительства области являются: Самарская областная общественная организация ветеранов ВМФ и речного флота, Движение поддержки флота, региональное отделение ОО "Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ"

План торжественно-праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Военно-Морского флота в Самаре. 27 июля 2014 г., набережная реки Волги.

8.40-9.00 Набережная, Некрасовский спуск, Аллея Соловецкий юнг. Сбор и построение участников.
9.00-9.30 Поздравление участников с днем ВМФ, вручение наград, возложение цветов у памятнику "Юнгам Северного флота"
9.30 Посадка ветеранов для прогулки на теплоходе "Москва" до поселка Управленческий и обратно.
11.40 Торжественнный спуск венков на воду и отдание воинских почестей морякам, погибшим во время Великой Отечественной войны на траверзе памятника "Юнгам Северного флота"
12.00 Возвращение ветеранов к речному вокзалу.

10.30 Четвертая очередь набережной, у монумента "Ладья".
10.30-11.00. Выступления почетных гостей
11.00-12.00 Реконструкция военного сражения за взятие Красной армией Севастополя
12.00- спуск венков на воду, минута молчания.
12-00-13.00 Показ образцов исторической военной техники, выступления творческих коллективов, работа полевой кухни.

Михаил Матвеев, ВМФ, Самара-городок

Previous post Next post
Up