Экс-прокурор Уваров из скандального ролика Gomik063 всплыл в адвокатуре

Feb 27, 2014 09:53



Нашумевший прокурор Игорь Уваров, громко "поздравивший" в прошлом году работников Прокуратуры Самарской области с профессиональным праздником главной ролью в скандальном 4-минутном ролике, ваыложенном в сеть пользователем с говорящим ником Gomik063 всплыл в адвокатуре. Как сообщает один из источников, устроился Игорь Уваров адвокатом в коллегию адвокатов "Аргументы" Нальчик-Москва, проживает в Москве.

Удостоверение адвоката получил в Нальчике Кабардино-Балкарской республики 07/422 (номер) в июне -июле 2013г.

Коллегия принадлежит холдингу Межрегионсоюзэнерго (Роскоммунэнерго) -это энергосбытовой холдинг (Вологодская сбытовая, Архангельская сбытовая, Хакасэнергсбыт, Мосуралбанк), владельцами которого являются господа Османов, Шульгин, Дадуев, а руководителем до некоторых времен был  сын управделами президента Игорь Кожин. "Роскоммунэнерго" в свое время прославилась тем, что во время распродажи активов РАО «ЕЭС России», глава РАО Анатолий Чубайс представил никому не известную «Роскоммунэнерго» как инвестора, готового заплатить $5 млрд за самую дорогую генерирующую компанию - ОГК-1 , а в итоге ничего из этого не вышло.  В списке аффилированных лиц холдинга, кстати, числится и ОАО "Автоваз" (схема аффилированности здесь)

В последнее время холдинг сотрясают скандалы и масса уголовных дел по сбытовым компаниям. Ими сейчас господин Уваров и занимается, представляя интересы одной из энергосбытовых компаний холдинга, накопившей многомиллиардные долги на фоне набирания кредитов. По словам источников в адвокатуре, прокурорское прошлое и скажем так, связи среди "голубых мундиров", прекрасно помогают. "Уваров просто чудеса творит, как ни зайдет в какую-либо прокуратуру, она сразу в пользу указанных лиц решения принимает",- рассказывают о нём. Как и везде, где работал этот талантливый человек- от Кинешиы и Иваново до Самары и Москвы, слава быстро настигает его.

"Лучше бы это чудо у вас на месте сидело, редкой подлючести создание",- сообщает источник..

награда нашла героя, прокуратура, скандал

Previous post Next post
Up