Самарский Дом Печати возвращен в собственность государства

Jun 06, 2013 13:26


Решение об этом принял сегодня 11 Арбитражный суд, удовлетворивший требование госпредприятия по истребованию из незаконного владения своего имущества- здания Дома Печати и 5 га земельного участка под ним. О теме Дома Печати я писал не раз, принимая как депутат, в чьем округе находится предприятие, в ней некоторое скромное участие.

Сегодняшнему эпохальному решению предшествовало четыре года борьбы команды юристов во главе с Сергеем Пушкиным и множество судебных процессов, увенчавшихся все-таки в итоге проведением судебной экспертизы, подтвердивший давно очевидный факт- что здание, проданное за 50 млн. стоит 1 млрд.200 млн. Напомним, что до увода из госсобственности Самарский Дом Печати являлся крупнейшим полиграфическим предприятием Поволжья, на котором работало более тысячи человек.

Отмечу, также что это первый в новейшей истории факт проигрыша в самарских судах фирмы всемогущего Шаповалова и победы государства в вопросах возврата в госсобственность чего-либо ранее уведенного в частные руки, знаменующий, я надеюсь, начало новых, более соответствующих государству "правил игры" бизнеса и власти в регионе.

Николаю Ивановичу спасибо, Валерию Павловичу ещё одно. Коллектив Дома Печати, своих избирателей, поздравляю.

суд идёт!, Самарский Дом Печати, Юртайкин, Михаил Матвеев, Николай Меркушкин, Самара-городок, Октябрьский район

Previous post Next post
Up