Проблема Навального, и вообще либерального протеста.

Apr 15, 2013 17:35

"Завтра начинается суд, от которого зависит наше с вами послезавтра",- пишет о завтрашнем суде по Навальному и Киров-лесу Акунин. Красиво сказано. Сторонников Навального призывают ехать в Вятку, а самого оппозиционера уже видят Ходорковским и Нельсоном Манделой. В том смысле, что тюремный срок будущему президенту только украсит биографию и сделает концепцию его прихода к власти необратимой. Скажу сразу- считаю процесс политическим, при всех минусах Навального право на его присутствие в политике- оправданным. Но не уверен, что лозунг "Свободу Навальному!" объединит нацию и перерастет в почту, мосты, телеграф и победоносный приход "Народного альянса" или "Координационного совета" к власти. И вот почему.

В либеральной среде по этому и всякому другому случаю, когда обижают "своих" принято сейчас цитировать известную цитату, что де "когда пришли за евреями, я молчал, потому, что не еврей", когда пришли за коммунистами, я молчал "потому, что не коммунист", ну и так далее перебирая всех, и в конце вывод "а когда пришли за мной, уже некому было говорить". Мораль - и вот не молчите, давайте боритесь за нас. Цитата сама по себе, конечно, красивая и вроде бы логичная, если бы не одно "но", связанное с самими либералами. Которые почему-то когда пришли за Квачковым, Хабаровым, Стригиным- молчали, когда глумились над РПЦ- улюлюкали и так далее.

Навальный последний год-полтора серьезно корректировал свои высказывания с тем, чтобы быть принятым Западом и либеральной средой в качестве подходящей им кошерной такой кандидатуры. Не буду гуглить, найдите сами его высказывания и увидите, проводимую корректировку, дабы потрафить то голубым, то "как надо" пройти антиправославный  тест "Пусси Райт", то дезавуировать свой "национализм" (был ли он?) перед толерастами и так далее. В политическом окружении Навальный начал сливаться с персонажами типа Ксюши Собчак и дрейфовать с этой гламурной "оппозицией" в сторону от простого народного понимания. Я желаю Алексею избежать надуманных обвинений и скорее встать на родную почву, но не удивлюсь, если значительная часть российского народа равнодушно примет информацию о его пленении.

Ибо

Когда Пусси Райт глумились над русскими  святынями и либеральная публика оскорбляла православных, он молчал, ведь идти против тренда так не медийно, когда режим сажал военных стариков Квачкова и Хабарова, он молчал, ведь политзаключенными может быть только Ходорковский и "девочки" в балаклавах, когда обсуждался вопрос о запрете пропаганды педиков, он толерантно рассуждал о демократии и нарушении прав человека, на вопрос "компаса" на Выборах Координационного совета- считает ли он русских титульной нацией-"националист" Навальный  стыдливо промолчал. И так далее. В итоге где-то потерял голоса православных, где-то- патриотов и националистов, где-то людей традиционных взглядов на семью... И когда пришли за ним- остались одни либералы, да и те, думаю, не готовы защищать его c начала собственных проблем. Очень надеюсь, что ошибаюсь. 

я сказал, Навальный, Михаил Матвеев, русские, битва за Россию

Previous post Next post
Up