Напал на лошадь и пристегнул себя к ней наручниками. А потом уронил.

Apr 02, 2010 13:50


Уже неделю история про доблестную самарскую женскую конную жандармерию , чуть не отправившую на тот свет жителя Самары Георгия Кутузова, взятого ею в плен у входа в собственный подъезд, является самой популярной записью в в сводном рейтинге госблогов страны . Однако, когда я рассказывая ее в своем ЖЖ сокрушался, что спасая честь своего мундира, господа милицейские начальники могут дойти до версии как сам Кутузов напал на лошадь и сам себя к ней пристегнул наручниками, я  и предположить не мог, что пресс-служба самарского ГУВД не только внимательно читает мой блог, но и понимает мои шутки как руководство к действию.  Потому, что ИМЕННО ТАК они и изложили события инцидента на своем официальном сайте.

Цитирую, дословно:

"Сотрудники милиции представившись, попросили гражданина проследовать с ними в ближайшее отделение милиции для освидетельствования на наличие алкогольного опьянения. На законное требование милиционеров мужчина ответил грубой нецензурной бранью, стал кричать, хватать милиционеров за форменную одежду, а затем попытался скрыться. На помощь сотрудницам конной милиции пришел милиционер, ставший случайным свидетелем происходящего.

Совместными усилиями удалось задержать разбушевавшегося гражданина, который, продолжая резкие движения и размахивание руками, зацепился за стремя седла и напугал лошадь конного патруля. Вследствие этого лошадь упала на пьяного гражданина и на одну из сотрудниц конной милиции".

Не верите? Вот вам ссылка: http://guvd63.ru/news/official/01.04.2010/89/4553
А также-совершенно бесподобный фрагмент сегодняшней пресс-конференции начальника МОБ УВД г.Самары  Игоря Сизокова  на эту же тему, все расставившей по своим местам: преступник- гражданин Кутузов, потерпевшие- лошадь и милиционеры.

История сама по себе вызвала бурную реакцию общественности, но ее "милицейские толкования", мне кажется,- еще большую...



Кутузов

Previous post Next post
Up