У Самары хотят отнять ещё час светлого времени. Новая идиотская инициатива Госдумы. Флэшмоб!

Sep 20, 2012 15:22



Как сообщают нам СМИ
, у мучающихся от безделья депутатов Госдумы родилась очередная идиотская инициатива по ухудшению жизни народной- председатель комитета по здоровью (!) депутат от ЛДПР по фамилии Калашников внес в Госдуму законопроект по очередному повороту рек стрелок часов, вы будете смеятся нервным смехом- опять на час назад. Напоминаю- при переходе в московский часовой пояс у нас уже украли час светлого времени (для любителей вешать в граммах уточню- летом), сейчас предлагается отнять ещё  один час. Они там обкуренные что-ли все в Госдуме? Сейчас, в сентябре (!) темнеет в 19 часов, будет в 18. А зимой в 15. Нормально?

Видимо, инициатива расчитана не на тех, кто по пословице "Кто рано встает, тому Бог дает" хотят пораньше встать и, сделав дела, побольше свободного времени иметь вечером, а на ведущую светских ночной образ жизни московскую тусовку, которая хочет утрецом на час больше поспать. Видимо, больше занятся им нечем.

Поэтому в недрах движения "за самарское время" родился клич ко всем, способным держать  ружье  фонарик самарцам провести флэшмоб, как мы это делали когда боролись за самарское время.


В понедельник, 24 сентября, в 19-00 на площади Славы мы будем мирно гулять, обзирая нашу любимую фотовыставку достижений народного хозяйства. А так как уже темнеет, все включаем фонарики. Без них текст и полицейскому ежу понятно- не видно. Зато видно губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, вроде обещавшему обратить внимание на возможность возврата самарского часового пояса - он засиживается на работе до поздна, а за ним в Белом доме и другие.

Други мои! Все на растопку печей осмотр фотовыставки в понедельник, в 19 часов! Это будет нашим мирным самарским ответом на очередную идиотскую инициативу по переводу стрелок и лишению Самары уже двух часов солнца. Тут спорили про поднадоевшие митинги, почему на них не было того, другого, этого. Давайте говорить о чем-то самарском, что касается каждого. Флэшмобим. Прошу кто поддерживает- перепоста!

PS В случае если осмотр трудящимся фотовыставки внезапно, как это у нас бывает, "по техническим причинам" будет воспрепятствован, сбор на остановке общественного транспорта- а как иначе уехать мирным обывателям?

PS 21 сентября. Сегодня о ситуации будет доложено губернатору Меркушкину. Кроме того, сегодня мной внесен вопрос о включении в повестку заседания Думы на 25 сентября вопроса  "О целесообразности применения на территории Самарской области времени второго часового пояса (UTS+4) в случае перехода России на зимнее время". С предложением в этом случае применять в области время UTS+6 (Оренбургско-екатеринбургское).
Первые отклики:
http://parkgagarina.ru/Obschestvo/Samara-mozhet-poteryat-esche-odin-chas-svetovogo-vremeni.html
http://echo.msk.ru/news/932364-echo.html
http://www.kommersant.ru/doc-y/2026688

Михаил Матвеев, вшивая элита, за что аборигены съели Кука, московское время, свобода слова, все на растопку печей!, Самара-городок, флэшмоб

Previous post Next post
Up