Что за нафик? (о статистике в ЖЖ)

Jan 23, 2012 00:53

Взглянул тут в статистику своего журнала, и вдруг обнаружил, что из нее следует, что при общем привычном количестве просмотров (в среднем 2,5 тыс в день) почему-то практически исчезли среди читателей пользователи не-читатели ЖЖ, вернее их число в общем количестве читателей стало ничтожным, хотя раньше их было большинство, по крайней мере- больше половины. При этом, судя по комментариям к заметкам в журнале, их количество не уменьшилось, и среди них по-прежнему много анонимов (т.е. в т.ч. читателей- не пользователей ЖЖ).

Просматривая статистику по месяцам, я обнаружил большую разницу. Вот как выглядела она в моем журнале, допустим, в мае 2011 г.



Весьма заметно, что число не-пользователей ЖЖ (красных) сильно превышает число пользователей (синих).
А вот как выглядела статистика в октябре. Взял специально этот месяц- разгар выборов, трудно, согласитесь, предположить, что интерес к блогу вдруг упал в это время с любой стороны, в т.ч. не-пользователей ЖЖ. Между тем, судя по картинке, "красных" почти не осталось. В выделенном дне (3 октября) на 455 читателей, имеющих блоги в ЖЖ только 53 читателя зашло "со стороны" при общем числе просмотров в этот день более 3400.




А вот и день, в который кто-то в ЖЖ (или в моем блоге) "нажал кнопочку",15 июня 2011 г




Не то, чтобы меня это сильно беспокоилоо, читают-и читают. Но что это было- экспертов по ЖЖ послушал бы...

блоги, челом бьем!, Михаил Матвеев, контора пишет, не так сели, век живи-век учись, интернет

Previous post Next post
Up